Психология

♠♠☆Научите любить себя любимого? ☆♠♠

Первое ощущение того, что ты у себя один, неповторимый и уникальный, таким тебя хочет видеть Создатель...

другой жизни не будет и ты достоин только всего самого лучшего в своей жизни... что лучшее для тебя, - решать опять же тебе... и то что лучше для другого не обязательно будет лучше для тебя...
(нам часто навязывают наши желания - это не очень хорошо для развития той или иной личности - добиваться чужих целей)

больше слушай свою интуицию,
не позволяй никому себя обижать, давай сдачи... в общем-то с твоим характером это тебе не сложно будет сделать...

не ведись на манипуляции типа: так не поступают, так не делают, ты что не мужик, что ли...
и прочую ерунду, при помощи которой окружающие могут внушить тебе чувтсво вины...

не вини себя в своих неудачах, - делай анализ происходящему и всей ситуации и ты поймёшь, что ничего из не откуда не возникает... не спеши с выводами и следуй своим внутренним ощущениеям... всегда..

и поскольку мы привыкли формировать самооценку на оценке окружаюших, всегда знай, что люди осуждают не тебя самого, а твои поступки и опять - анализ ситуации - рикошетом отдавай обидчику: кто не ошибался? не давай "пробить" себя ни на эмоциолнальном, ни на физическом уровне... слушай сигналы своего тела, они говорят о состоянии Души (психосоматика).
не сравнивай себя с другими сравунивай только самого себя с собой из прошлого и регестрируй любые изменения, как положительные, так и отрицательные; иногда отрицательные будут даже полезнее, ведь ты увидишь, как растёт твоя Личность, а всем всё равно не угодишь...
Мария Сухарева
Лучший ответ
Люби себя любимого