Почему мне не дается алгебра и геометрия, как бы я не билась. Почему я не могу быть отличницей, когда другие могут? Я ударница, при чем трачу на учение уроков уйму времени.
Чтобы сделать дз, у меня уходит в среднем 7 часов в день, это разве нормально? Нет.
Возможно, я преуспеваю в литературе, но что мне это дает?
В следующем году буду сдавать ЕГЭ и поступать в университет. А вдруг я не поступлю? Что тогда? Вдруг я не смогу самореализоваться в жизни и ничего не добьюсь? Как жить?
Психология
Почему я такая тупая?
не всем же быть математикамы
ты не тупая. но может математика не твое. да и какой смысл быть отличницей? тебе это ничего не дасть всеравно. а математика она впринципе не нужная особо
Ксения Овчинникова
Математику можно знать поверхностно, но алгебра это бред!
срочно возьми репетитора. скорее всего пропустила что-то или не разобралась когда-то с парой тем и дальше как "снежный ком" вся информация начала "склеиваться". поэтому и не усваивается. математика любит точность. да и учитель мог не так объяснить. тут все же две стороны. надо понять: неправильно объяснили или не так понимаешь.
(я дочери нанимала реп-ра по русскому (хотя у нее "5", но она считала, что вызубрила) и это очень помогло. они разобрали все непонятные места)
Mayagozel Jepbarowna
В том то и дело, что у меня есть репетитор, но я все равно не в силах ее понять.
Человек не может знать в совершенстве все, если ты хорошо знаешь литературу то математика тебе даваться никогда не будет потому что ты гуманитарий. Ищи те проффесии где есть литература.
И насчёт ЕГЭ не бойся. Если ты действительно будешь хотеть поступить то ты поступишь, ну а даже если нет то есть и другие Вузы с таким же факультетом.
Запомни, самое главное это уверенность в себе, если ты будешь уверена в себе то все получится ))
ой, начинается
.
Зачем вообще равняться на каких-то «других»? Станьте лучшим дворником города.
Mayagozel Jepbarowna
Спасибо, конечно, большое за какой "чудесный" совет, но перспектива быть дворником, тем более лучшим в городе, меня не устраивает.
У Пушкина тоже была 2 по математике. Не всем даются точные науки. Можно заняться биологией, например. Или литературой с русским, как я.
Mayagozel Jepbarowna
Я занимаюсь углубленно литературой и русским, учусь в социально - гуманитарном классе.
Но тот факт, что я не могу понять простейшие темы по математике меня угнетает.
Елена Соколова
Может, репетитора нанять? Вдруг учитель плохо объясняет. В старших классах сложная алгебра. Мне вот тригонометрия совсем не давалась..
ты тролишь. потому что невозможно быть такой тупой.