Психология

Почему всегда сложно убедить себя, что всё наладится? Спасибо.

Мы все не дураки себя пожалеть, это да. Персональный ад случается. Можно долго верить, что с кем угодно, но со мной - да ни в жисть, тем веселее будет, когда он заглянет.
и оказывается, все кроме тебя знают, как же с этим быть - как будто ты главный даун и всё не понимаешь какие-то основы основ.. Всем хочется лишний раз потыкать тебя в больное, прикрываясь униформой сил добра. Новый этап, кричат, пора выкидывать старое, перерастать и тыды.
а нифига
и советы не помогут и умные книжки тип "100 способов как стать счастливым".
банальное, затертое, просто "а хрен с ним".И рукой махнуть. Понимаешь? Здоровый такой эгоизм. Наладится-не наладится- а хрен с ним. Усьо.
Татьяна Максимова
Лучший ответ
Айгерим Туркистанова Усьо? А продолжения так хочется...)))
Потому что душа говорит-пора действовать...
Трезвое размышление, реалистический анализ и немного шаманства)
Мысли слабеют
Чем больше ограниченность в мышлении, тем сложней... и не спасет ни вера, ни надежда... потому как кругом - внешнее безразличие и внутренняя ненависть. Вроде общие фразы... когда не начнешь применять по отношению к себе... Давать интервью легче о событиях, чем в них участвовать - из сегодняшнего наблюдения)
Айгерим Туркистанова Добра тебе, мой друг iNOi! ))
А уже может и не хочется ни в чем себя убеждать.... и такое случается....
Эмоции ещё свежи и времени - не верят... со временем поймётся: всё- перемелет жизнь.. утраты и потери.. и всё- наладит вновь.. и радость новую.. и новую любовь...
Жизнь не стоит на месте и не хоронит тех -кто верит ей.. и верит в свой успех!
Ксюня Шевчук
Айгерим Туркистанова Доброго дня, ЛаНа! ))
потому что мы знаем все стороны.
Легче верить, что плохое неизбежно:
можно не стремиться всё преодолеть.
Веры нет в то, что все-таки наладится.)
потому что ничего не наладится
Гузелия
Айгерим Туркистанова А откуда знаешь? ))
Само собой все может только разладиться, а чтобы наладилось - нужно действовать.
потому что мы сильно в этом сомневаемся
мы привыкли что у нас все через 5 точку, прежде чем случится чудо, поэтому сразу его не ждем =)
Негативные эмоции и мысли мешают убеждениям. Всегда нужно верить только в хорошее) Мысли реализуются. Да и всегда после худшего приходит лучшее ;)
Анна Анна