Психология

Опишите ваш опыт избаления от шизофрении. У кого был диагноз.

Могу написать только свои предположения, на основе наблюдений за своей сестрой. Сестра по отцу не родная. У отца был диагноз "болезнь Блэйера" (я так понимаю, что это разновидность шизофрении); у его отца врождённая эпилепсия. Это предистория. У сестры шизофрения. Была на инвалидности по этому заболеванию. Когда отец и мама умерли, нас подразбросало, хотя информацию о ней я имела постоянно через родных. Семь лет она прожила, можно сказать, как в аду. Терпела невероятные издевательства и страдания нечеловеческие. Опуская подробности, скажу, что от шизофрении не осталось и следа. Череда стрессов, плюс отсутствие с её стороны жалоб и стенаний на жизнь, стёрли это заболевание напрочь. Инвалидность снята. Уже лет десять нет и намёка на заболевание. В больнице кололи инсулин, вызывая стресс у организма и сбой шизофрении (так назову). Но появился естественный "заменитель", постоянно поступающий. Вот и делайте выводы сами.
**
***кат(Я)Ёнок ***
Лучший ответ
***кат(Я)Ёнок *** Есть другой пример на заметку. Я работаю в яслях. Есть дети, имеющие скрытые нарушения в работе НС. Они очень трудно привыкают к садику. Всегда рекомендовалось для таких детей пораньше забирать из сада. Но я заметила, что когда даёшь запредельную нагрузку, так чтобы их забирали не первыми из группы, а последними, то срабатывает защитный механизм, и эти дети проходят адаптацию невероятно быстро. Организм - не машина по самоуничтожению и потому когда идёт запредельная нагрузка, патологические реакции не работают, отключаются.
***кат(Я)Ёнок *** И ещё: запомните: неизлечимых заболеваний нет и никогда не было.
Кристина Зуева Хорошие ответы и коменты. Я восхищен здравомыслием
а зачем избавляться, пусть будет
Elena Alyona
Занятость постоянная, та
которая стимулирует эмоции и творчество.
Кристина *****
Правда невероятнее вымысла, поскольку вымысел должен быть похож на возможное, а правда — нет.
Когда мне было 18 лет, мой отец был полным идиотом. С тех пор он изрядно поумнел.
Света .
Как то давно читала, ещё в "А и Ф" , Михаил казаков говорил, : " у нас в Думе
сидят 90 % шизофренников". Но они же не считают себя больными!
И у них даже мысли не возникнет заняться лечением.
кто как обзывается, сам и отправится лечиться
Если я скажу что избавился, то мне не будут платить пособие))
Шизофрения не лечится, бывают ремиссии от медикаментозного лечения - не более.
*а* *г* Немного не правы. Шизофрению можно не замечать. Вы "Игры Разума" смотрели?
собственно, шизофрения - не болезнь
это постоянное болезненно ИЗМЕНЁННОЕ СОСТОЯНИЕ ПСИХИКИ.
Есть термин "шизоидный тип" - о каком лечении тут можно говорить?
Если шизофрению "излечили" - стало быть, её и не было.
Если имеет место не Ш., а беснование - тогда в храм на исповедь и причастие.
И на отчитки.
Наталья Фрей
Шизофренией болеют все люди, считающие что они психически здоровы и особенно ненормальны психологи и психиатры, считающие что они могут ставить диагнозы и тем более лечить по их рекомендации! Психика человека не лечится, она может только самовосстановиться со временем, когда нарушенные мозговые связи найдут друг друга через другие участки мозга, но останется заторможенность из-за длины построенного моста !
Я был в апатии, поднялся в страх, потом в гнев, потом я испытывал враждебность, потом скуку, гораздо лучше в консерватизме, но еще лучще в энтузиазме. Только поднявшись до энтузиазма вы сможете понять что сушествуют такие эмоции, как восхищение, игры, полной причины. Поднявшись до этих высоких эмоций Вы уже никогда не захотите опуститься до гнева или скуки, и поймете, как много людей остаются там! подробности здесь: Шкала тонов: http://www.youtube.com/watch?v=WYTzwVFvhNk
Дааа, щас сделают тебе тут чистосердечное признание :)
Ни один алкаш не признается, что он алкаш. И ни один шизик не признается, что он шизик :)
Alina Procopovici Я алкаш
Это не лечится.
Оксана Сабич
Оч* надеюсь, что вопрос задавала ваша лучшая*левая половина)) Хмх
Елена Банник
Надобности в приобретении того диагноза небыло, а потому и опыта избавления нет.
Но есть личные наблюдения - Если диагноз ставили в Ленинграде, то за 2 бутылки коньяка "Наполеон" он снимался в Москве, в псих. больнице им. Ганушкина, и, клиент мог идти служить в СА (чего никогда не происходило) или выезжать за границу, как правило в Соединенные Штаты через Израйль. В Израйле долго не задерживались, там оседали только их родственники - полукровки.
Так было после смерти Брежнева c 1983 и до послепутчивого переворота 22 августа 1991g.
пример Вангога наглядное руководство к излечению данного недуга.
Катеринчик Будахина Ван Гог не шизофреник.
Сама себя вылечила поверишь?.. Только мы сами можем внутри себя отвлечь и вылечить от всех наших мыслей..
Ольга Любимова
Читал в древности её лечили так-больной высаживал саженец дерева и ухаживал за ним. Поливал, взрыхлял землю и. т. д. и постоянно жаловался деревцу на свою болезнь. И по прошествии определённого времени болезнь переходила к дереву.
В благодарность за заботу, или ещё по другим причинам, но больной выздоравливал.
Галоперидолом?
У кого она была, у того и осталась, другое дело-неправильно поставленный диагноз, временные заскоки бывают и у людей, переживших стрессовую ситуацию. Шизофрения-это устойчивое навязчивое состояние, имеющие рецидивы на протяжении нескольких месяцев. Единичные случаи не считаются. Опять же Чикатило ею не страдал, а скажете, что нормальный был? Порою шизофреник тишайший человек. А поскольку на ранних стадиях она плохо диагностируется, то среди нас много скрытых шизофреников.
Елена Осинцева
Сейчас спрошу у моего воображаемого друга как избавились третьего
Анна Фролова это ведь совсем не смешно... это страшный недуг и месту для веселья здесь нет.
У меня было двое знакомых с шизофренией, как клиническим диагнозом. Одного вывели в ремиссию в монастыре. Три года он там прожил. Монахом не стал. Сейчас уже 15 лет как женат, двое детей. Второго в психиатрической клинике периодически на ноги ставят.
Такого не было, но индийские врачи говорят: только религия. Шизофрения - это глобальнейший кризис мировоззрения. Спасти может только помощь сострадательных верующих, получивших в молитве откровение. А потом труд и молитва, как и для наркоманов.
Это уже не излечимо. Бог меня миллвал и моих родных от этого заболевания
Можно попробовать лечиться у старцев православной церкви. Они лечат наложением рук. Это высший дар от Бога. Или когда много людей молятся за вас, чем больше, тем лучше. Говорят эта болезнь даётся за гордыню человеческую. В любом случае идите в церковь и от всей души просите прощение, даже если вы не считаете себя виновной. Нужно перестроить всё ваше мышление и образ жизни. Начните думать только положительно, тем самым перестраивая себя -свой мозг и свою жизнь. Только так.
Зачем лечить? Кайфуй дальше.
это неизлечимое заболевание, можно лишь смягчать симптомы с помощью лечения
рецепт: пол стакана молока, кусочки хлеба, перец, уксус, яблоко, кофе и манка. пить 10 раз в день
Алина Ниязова
***кат(Я)Ёнок *** Очень интересно. Если не секрет, откуда рецепт? Посмотрев состав, делаю вывод, что действительно рабочая "схема".. но почему-то больше для мужчин (чего-то не хватает для женского организма).
Мазать лыжной мазью подбородок! Не загоняйся, в мире очень много шизофреников, которые считают себя вполне здоровыми людьми.
У меня только панические атаки временами. Обычно с перепоя. Это не шиза, но таких ощущений тоже не советую никому испытывать
Ира Худякова
Друзья говорят, что у меня нет шизофрении, а мама говорит, что у меня нет друзей
приходил к друзьям и говорил, что думаю.
J*
Julia *****
Вылечиться не получится. Но можно адаптироваться к окружающему миру, к людям. Приспособиться к тому, что ты видишь мир немного через кривое зеркало. Можно просто перестать "париться" по поводу того, что у тебя шизофрения, и просто жить, общаться, работать. И выжать из своей шизофрении по-максимуму. Как Сальвадор Дали, например. Заставить ее на себя работать, заняться творчеством. Она подарит тебе такие возможности и перспективы, которые не даны человеку здоровому.
У меня живет соседка, больная шизофренией. Одна, без семьи. Занимается гаданием и проституцией, как ни странно. В молодости вообще была бешеная, ходила орала на всех, либо смеялась как лошадь на всю округу было слышно. А теперь, к старости, когда сил меньше стало и начался климакс, как то поутихла, поуспокоилась. Теперь не слышно её не видно, если не задевать, ну то есть стороной обходить. Так что я считаю, что шизофрения это не конец света. Если есть сила воли и минимальный рассудок, можно научиться себя контролировать и стараться вести себя нормально.
Не вылечивается эта шизофрения .Но знаю в совке изобретали специальные вирусы способные вызывать подобие этой болезни, ими они кодировали, неудобных людей . Вот разрушение этих вирусов способно вызывать эффект напоминающий "выздоровление".Самая крепкая психика у индивидуалистов, они то и есть независимые люди, то есть неудобные, выводы делайте сами . Вспомните недавнюю историю Андрея Сахарова, Анатолия Марченко, Натана Щеранского их всех здесь травили .Оппозиция .Совдеп набрался наглости и пытался зарегистрировать эту "болезнь" в международной психиатрической ассоциации, но их там на смех подняли .Почему то она не встречается на западе, а есть среди граждан социалистического лагеря? Как так? А им надо это было по тому что инакомыслящие уезжали на запад и там жаловались на произвол геботы, а они им ничего сделать там не могли .Способ лечения спросите у тех кто вирусы изобрел...
Лечение в психушке
Елена Дереча
У меня болеет родственница. Болеет уже почти 30 лет. Самое обидное, что была нормальным человеком, а заболевание приобретённое от нервов и травм. Сейчас ей почти 50. Клиники, врачи... Любые деньги им предлагали только, чтобы ей помочь избавиться от этой болезни, но, к сожалению, она неизлечима
***кат(Я)Ёнок *** Если есть желание, прочитайте мой ответ на вопрос и коммент.
не помню источник, но со времени открытия этого диагноза его планка постепенно опускается.
т. е. кто раньше считался шизофреником, сейчас считается нормальным, кроме самых запущенных случаев.
и по старым меркам вроде бы большинство современного населения шизофреники.
Ксения Ковалевская Вся мировая элита - это психически больные люди, прошедшие через славу и известность !
Это - не излечимо. Бывают обострения и ремиссии.
не лечится
Говорят, цветные сны это симптом. Наверно уже надо бояться!
1 не лечится 2 с такими тупыми вопросами я сам таким стану 3 поделюсь как стану шизофрнхеником
это генетическое, не лечится
250 и головой об стену
Ольга Тетерева пробовал :)
не помогает
те кто написали "зачем лечить? " и являются наглядным доказательством неизлечимости этой беды))
не лечится мгут в психушку на 1 месяц кинуть и всё
Смотря из-за чего это болезнь проявилась, а потом будем искать компромиссы как решить, и как вылечить эту болезнь
Tatjana Frank
Не лечится
***ирина ***
Если эта болезнь не опасна для окружающих, ничего страшного не вижу.