Психология
сегодня кудесничать будем... а домового как угощать?
поблагодарим за добро и печеньку ему оставим)

Ирина )))))
ВОТИМЕННО! а то шуткуют тожемне просветленные: чтоприжало...
сам найдет
Он и так, что хочет то и ест!

Эдита Мендгалиева
Хоть кто-то правильно ответил.)))
Недопитым и недоеденным ...
Кудесничать надо ещё уметь.
А домовых не держим )
Чтобы задобрить домового есть два проверенных способа. В полночь третьего дня полнолуния в чисто убранной квартире нужно встать в центре комнаты с зажженной свечой и поклониться на все четыре стороны, после чего произнести:
Хозяюшко-господин, пойдем в мой дом, на богатый двор, на житье, на бытье, на богатство!
Рекомендуется повторить этот обряд 3 месяца подряд.
Ирина )))))
а второй способ себе зажал? да и этим первым - наверно зазывают домового в новый дом, а не задабривают того, кто уже есть и хозяйничает
Сегодня нет, настроение чего то некудесное... а домового угощать ещё бабушка учила, что сладенького он любит а ещё как ребёнок ему надо игрушку дать. Там тоже не всё так просто, если домовой мальчик то карты надо положить а если девочка то куколку ...понимаю что ересь пишу, но у нас колода карт сама собой как то на поверхности оказывается в вазочке, хотя вроде всё по местам убираю) наверное домовёнок балуется)
молока ему налить.
Домовой, вот тебе хлеб, соль, а ты нас за это холь! Ну и конфеты, в блюдечко кашки!
Домовому - 100 грамм и пончик.
...конфетку или вафельку на блюдечке оставлять... (но 100 граммов ни в коем случае не наливать; вдруг, понравится?..) и молочка еще..))
Домовых дома уже нет- ушли в айфоны и в ноутбуки
Молочка на блюдечко и на окошко.
Сладенькое он любит очень
Положить ему карты (игральные), пусть позабавится.
обычно кашки и ложечку около печки кладут на ночь и говорят: Домовой, угощайся!
Он выдумка... Так что хоть чем
Как-то не хочется потчевать этих существ. От греха подальше, к Богу поближе
Любая вкусняшка сгодится, тут не угощение главное — внимание!)
А я, вот...
В общем, забыла я про праздник и ничем своего домового не угостила...
А он ждал, видно, потому как обиделся: второй день крышку от новой сковородки найти не могу!
Теперь умасливать придётся, и не один день - он у меня щепетильный!))

А я, вот...

Домовой там, где покой и любовь. А где крик и шум, драки, он уходит, после этого на этот дом все несчастья.
я бы пустотой
Крошки на столе вечером оставьте, вот и всё угощение. Ему больше ничего не надо.
Волощенко ( Бойко) Екатерина
оставила... мыши завелись!)
Татьяна Липатова
Мало домового: -) Заведи себе еще и живность: -) в виде тараканов
Конфетками можно)
он молочко любит
За него не волнуйтесь, стащит самое вкусное.
Домовой любит слово доброе и хлеб своими руками испеченый, не магазинный, или пироги домашние...

Наталия Юдина
это не ему это мне
дайте ему миллион и пусть себе купит себе то, что захочет .
Эдита Мендгалиева
Хоть одна душа нормально ответила.)))
Наталия Юдина
хочу быть домовой
домовому наливают у блюдечко молока и ложат печенько на пол или на стол)))
Молочка в мисочку, да хлебушка кусочек, и постельку из чего-нибудь соорудить едит мадрит
молочко и конфетку, булочку
Из всех ответов, только две души как надо ответили.
Ирина )))))
а g»Hx«ÃFx5 *xFG к 2 не плюсуется?
Угости 4мя баллами! ))
да его надо угощать каждый день сладеньким да на тарелочке! а вот посуду грязную и крошки на столе точно не любит!
Молочка и печеньку или конфетку.
в угол конфеты
Непременно надо угощать! Я читала, что надо так: на блюдечко - сладенькое. И ласково пригласить - угощайся, мол, дорогой хозяин Дома! На ночь оставить в уголке на полу. А утром конфетку надо съесть - доесть за хозяином. Это - доверие к Духу Дома.
Так читала, так и делаю иногда. Дружу! Он хороший :)
никак, он на диете после праздников
Главное не то, чем угощать, а Ваше намерение подружиться с ним. Держите дом в чистоте и он сам с Вами дружелюбен будет. Я своего хорошего из старой квартиры в новую с собой забрала.
Ирина )))))
а переезжать согласился хороший на венике али на пылесосе? )))
перцовку и сало с чесноком
оставить самое вкусное
Печенье и молоко)
Положите кусочек хлеба за печку.
с праздником дамы