Психология

Угощая друзей Питьём своей Жизни, уверены, что это Ковш Мёда, а не Кубок Яду?

Олеся Лысякова
мы будем пить вместе
а себя я уж точно не собираюсь травить)
Валерия Ким
Лучший ответ
так кто же заставляет принимать угощение

или на халяву уксус сладкий?

Пить — так пить без остатку, Раз приходится пить... \И пошло по порядку, Как должно оно быть Александр Твардовский

1-й врач\ Угодно ли принять вам, государь, \ Питье, что уничтожит этот приступ\ И добрые влияния вернет? Кристофер Марло 1588 Перевод Е. Полонской ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть вторая

Макбет\ Ты госпоже скажи, чтобы она, \ Питье мне приготовив, позвонила, \ И спать иди. Уильям Шекспир. Перевод Сергея Соловьева МАКБЕТ

Киклоп\ Коровьего, овечьего иль в смеси? \ Корифей\ Какого пожелаешь, только нас\ Ты с молоком не выпей ненароком. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского КИКЛОП

Гамлет\ Что с королевой? \ Король\ Обморок простой\ При виде крови. \ Королева\ Нет, неправда, Гамлет, -\ Питье, питье! - Отравлена! - Питье! \ (Умирает. ) Уильям Шекспир. Перевод Б. Пастернака ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ

– Дома! \ Я б тоже рад не день побыть, —\ Вздохнул. – Прими посуду. \ Спасибо. Дай теперь попить. \ С войны вернусь, – побуду. Александр Твардовский 1942-1946 ДОМ У ДОРОГИ\Лирическая хроника\ГЛАВА 6

Захочет пить - уйдет вода тотчас, Захочет есть - плод не достать руками; \ Средь изобилья стонет он веками, \ От жажды и от голода томясь. Франсиско де Кеведо. Перевод Л. Цывьяна О ЛЮБВИ К МОНАШЕНКЕ

Но в черством веке сем есть огненная младость, \ В сосуд холодного и трезвого питья\ Вливает хмель она и чары бытия -\\ Любви, поэзии и снов сердечных сладость! Петр Вяземский 1834 К ГРАФУ В. А. СОЛЛОГУБУ\(В Дерпт)

Охотно выпьет он питье такое\ И, может быть, в чужом высокомерье, \ Как в зеркале, увидит облик свой. \ Коленопреклоненьем - все мы знаем -\ Мы чванству только цену набавляем. Уильям Шекспир. Троил и Крессида Перевод Т. ГНЕДИЧ

Где склянка? \ Что, если не подействует питье? \ Тогда я, значит, выйду завтра замуж? \ Нет! Вот защита. Рядом ляг, кинжал! \ (Кладет кинжал на постель.) \ Что, если это яд? Ведь для монаха\ Грозит разоблаченьем этот брак. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

Нет! приличней полегче питье для пустого желудка. Жиденький мед, например, несравненно полезнее будет. \ Если живот отягчен, то мелких раковин мясо\ Или щавель полевой облегчат и свободно и скоро, \ Только бы белое косское было при том не забыто. Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева САТИРЫ\ КНИГА ВТОРАЯ\4

Он, Вакховым питьем развеселен, \ Сбирается и братьев напоить. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского КИКЛОП

Питье Для аппетита пряностью приправы\ Мы вызываем горький вкус во рту. \ Мы горечь пьем, чтоб избежать отравы, \ Нарочно возбуждая дурноту. Уильям Шекспир. Перевод С. Маршака

питье А нам с тобой не страшно, и с нами за столом\ Беседа и свеча... \ И из зеленых чашек мы, обжигаясь, пьем\ Зеленый чай, зеленый чай. Вера Матвеева

ПИТЬЕ А у тебя самой-то, Зин, \ Приятель был с завода шин, \ Так тот - вообще хлебал бензин, -\ Ты вспомни, Зин!. . Владимир Высоцкий. 1973 Диалог у телевизора
Олеся Лысякова Здравствуйте, Владимир! Про Гамлета - это в точку. Не пей вина, Гертруда! Я пить хочу!
может, и всякая другая отрава...
Приветики Женяяяяяяя) )
Ну естественно, что да) ) Я не собираюсь их поить тем, чем они не достойны))
Олеся Лысякова Привет! Всего самого приятного!
безусловно... жизнь не может быть сплошной МЁД. .
потому не угощаю... они сами вправе решить - делить ли со мной.. . ковш мёда или кубок яду..)
Не угощаю, кому что и сколько надо берёт по уровню развитости!:)
если я делаю это с радостью и уверенна в том, что я пою КОВШОМ МЕДА, то наверно не моя вина в том, что кому то это станет КУБКОМ ЯДА.
Я угощаю людей брусничным морсом, кофе или чаем, а не текилой, или водкой с пивом)) Так что всё под контролем)
Аня Синица
Там мы же с друзьями будем вкушать из одной посуды.
Поэтому они могут быть уверенны.
Spiridonova Elena
ах, Женечка))) )
есть ситуэшн, когда с другом лучше выпить яду....
Олеся Лысякова Это только в Гамлете яд пьют бочками, а вот таврический правитель Мидридат пил яд понемногу, приучая к нему организм (боялся отравлений). Когда его хотели пленить, то он выпил чашу яда, но не помер, пришлось банально заколоться ножиком.
Пейте яд смело...и не в чём себе не отказывайте!
я и мохито
мохито и я
яд и мохито
мохито и яд )
Elenka Taranuschenko
уверен
Alfika Kazieva
Я им отдельно готовлю, а не своё подсовываю
Gulnara B
Gulnara B И даже просто прохожим
Сомневаюсь и в том и в другом!! Потому что мы все созданы из разного материала!!
Друзьям придется пройти со мной рядом весь путь, который уготовила мне и им судьба.
И он не всегда будет устлан розами.
Так что пить им вместе со мной и мед, и яд..
Светлана Фирер
Для кого -то мёд покажется ядом, а для кого яд - бальзам.
Уверен!
Никогда не нагружаю подругу своими проблемами, считаю, что оставлять тяжелую энергетику нужно в себе, не наваливать её на других. Для моей подруги у меня всегда всё хорошо. Приезжаю в гости и буквально заливаю её мёдом. Дружим давно, я очень уважаю этого человека и горжусь нашей дружбой! Да и с её стороны не чувствую груза проблем, умеет она рассказать о неприятной ситуации так, чтобы не осталось тяжести в душе. Просто сидим и думаем вместе, как можно всё разрулить! Чувство юмора, огромное жизнелюбие, вера в то, что завтра будет ещё лучше, помогает нам не отравиться)).
Лилия Панина
Если всё время угощать Мёдом, хорошим не кончится. Может наступить пресыщение, влекущее за собой равнодушие и усталость.
Так что не мешало бы и Яду попить, чтобы разбавить чрезмерную сытость.
Зинка Тельнова
Питье жизни пью один ...(
Питьём своей Жизни упиваюсь сама, и не принимаю от друзей ковши с медом и кубки с ядом!
Я же угощаю ДРУЗЕЙ, потому любое питье проверяю сначала на себе)))
конечно! я ведь не Генеша Малахов!
Это даже не вопрос.. это просто совет, который возьму с собой... Зачем друзьям яд, зачем им горькое.. такое опасное. .
Пусть мед.. только мед.. вы правы... Надо беречь друзей..
Друзей берегу, стараюсь не загружать их ядом своей жизни, делюсь только хорошим и приятным, но только настоящие друзья поддерживают в самые горькие дни.
Елена Князь

Из своего винограда и своего погреба. За вас за всех. Будьте здоровы всегда.
Ну это же друзья!
1).Всё - МНОГО_образно и НЕ повторимо!
2).Один заводит "дружбу", чтобы побольше ВЗЯТЬ и НИЧЕГО НЕ ДАТЬ. :(
3).Другой заводит дружбу, чтобы побольше ДАТЬ и НИЧЕГО НЕ ВЗЯТЬ. :)
4).Третий ...
5). …
6).Иногда МЁД такой «дружбы» , как ЯД.
7).Иногда ЯД такой дружбы, как МЁД.
8).Иногда ЯДОВИТЫЙ МЁД не хуже МЕДОВОГО ЯДА!
9).Иногда МЕДОВЫЙ ЯД не лучше ЯДОВИТОГО МЁДА.
10). :)
Марина Чихний
Кто пил умрёт, кто пьёт умрёт, а среди не пьющих не знаю я бессмертных....
Елена Кобзарь
не задумываясь угощаю всем подряд
Аня Холопова