Психология

Питие - есть веселие на Руси?

Веселье-то веселье,
Но надо меру знать!
А то, глядишь, с похмелья
Всё можно забывать.

Причём, порой не знаешь,
Что вдруг произойдёт.
Конкретно забухаешь,
И «белочка» придёт… .

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=

Чтобы составить мнение,
Чего веселье есть,
Водяры день рождения
Описано описано вот здесь:

(ссылочка, увы, не прошла.. . )

Катя Ким
Лучший ответ
Ну да ...
С тех пор как Петя с голладцами надираться начал и русь споил....
Галя Бенасик
Если вы про алкоголь, то просто надо знать меру.
Медовуха да, если пробовали.
Её даж если много выпить - не бываешь злым.

Плюс ко всему, всё от настроя - зависит, раньше зло - стенка на стенку выплёскивали, и мирились потом. А щас - каждый ходит за спиной зуб точит на брата, и зло внутри каждого почитай сидит.. .

можно бухать и быть добрым к людям - проверерно!! !
Убивают не пистолеты, убивают придурки с пистолетов, то же самое и с алкоголем.

Не умение контролировать себя под алкоголем - есть бессознательное, животное поведение, далёкое от человеческого состояния сознания.
Qwerty
Неправда. Алкоголь в языческой Руси считался полностью запретным для женщин и мужчин, не имеющих детей, а взрослые воины могли употреблять его только на ритуальных праздниках.
“Веселие Руси есть питие. .
Без пития Руси не быти”..
Но есть и другой вариант. .
"Веселие Руси - есть питие. .
Похмелие - горесть ея. . "
Это говорилось не про алкоголь.
не всегда. чаще всего это способ забыться на время от жизненных проблем и неурядиц