ну раз враг, то, знач, война?
а вдрух война, а мы устамши?
Психология
Почему, когда мы спим, то враг не дремлет?
традиция такая у врагов)
ему нужно, вот и выходит на охоту
уж не с ним ль делиш ложы ?
На прошлой неделе совершенно случайно мне в руки попалось эссе Ф. М. Достоевского, посвященное анализу роли Александра Пушкина. И там любопытный тезис, который играет очень активно и объемно на сегодняшнюю ситуацию. Достоевский пришел к выводу, что понятие органическое русского, российского человека обязательно должно включать европейское измерение и такой термин, как вселенность (так! - Ред.). Русские, россияне, у них всегда глубокое чувство ответственности за Европу, за мир. И если нет этого чувства ответственности, тогда русский характер не состоится. Вот что-то такое миссионерское, может быть, это связано с его религиозными взглядами, но любопытно.
Василий Лихачев, депутат Госдумы, член российской делегации в ПАСЕ, чрезвычайный и полномочный посол
- Товарищ Смолянов. Должен сказать, человек в высшей степени загадочный. У меня есть подозрение, по некоторым данным, мельчайшим наблюдениям... -Наклонился и шепнул:
- Достоевского не читал!
- Ну? - спросил Петр Александрович, как бы испугавшись.
- Не читал. Ей-богу! Тссс... И с Толстым, по-моему, не все в порядке...
Юрий Трифонов. "Долгое прощание"
grani.ru
http://zaycev.net/pages/9537/953729.shtml

- Достоевского не читал!
Юрий Трифонов. "Долгое прощание"
grani.ru

А нечего так храпеть, что порядочные враги и подремать не могут :)
Кто это?)
Враг никогда не дремлет. Вообще непонятно, когда эти враги отсыпаться успевают?)
Потому что врага нельзя недооценивать, лучше переоценить..
бессонница у него
подлые только в спину ножик вонзают
Потому что враг за океаном, когда у нас ночь, там день