Психология
Что не так с пятницей 13?
суеверия...
для меня НИЧЕГО - день как день
Ксения : ) Step
эта лёгкая паника людей, как будто что-то намечается, а я не в курсе. немного напргает
Пятница - Тайная вечеря - 12 учеников и Иисус итого=13! Иисуса арестовали и казнили. Вот с тех пор и пошло...
Татьяна Глушкова
а откуда инфа, что Тайная вечеря была в пятницу? )
Понедельник со вторником, среда с четвергом, суббота с воскресеньем, а пятница одна одинёшенька! Использовалась в колдовстве! Ну а 13 известное, умудряются даже рисовать картины с 13 людьми, на религиозные темы, сразу ясно кому поклоняется автор?) Вот и у Киркорова успех, достаточно было подарить Алке 13 метровый лимузин!
дождёмся, узнаем-их на днях сразу две, в феврале и марте
Пятница 13, как раз попадает на 14 февраля)))
Татьяна Глушкова
календарь бы хоть посмотрела )
Ксения : ) Step
как это произошло?
Пятница 13-го числа любого месяца — распространённая примета, по которой в такой день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач. В медицине рассматривается как одна из фобий и иногда называется параскаведекатриафобия. Термин был предложен американским психотерапевтом Доналдом Доссеем, который составил его из греческих слов παρασκευή (пятница) и δεκατρείς (тринадцать). Доссей рассматривал сам термин как часть своего метода терапии безрассудных страхов. По его словам, если вы сможете произнести такой термин несколько раз без запинки, ваш страх перед пятницей 13-го исчезнет сам по себе. Данная фобия рассматривается как частный случай трискаидекафобии (боязнь числа 13)
Казнили в этот день тамплиеров
Никакой ни у кого паники нет. Это суеверие, пришедшее из восточных стран. Там числа 4 и 13 (1+3=4) считаются не счастливыми, "дьявольскими" числами. Пятница - день сатанинских обрядов с вызовом духов из загробного мира. К нам оно отношения никакого не имеет. Суеверие, есть суеверие.... Не заморачивайтесь с ним, и оно вас не тронет.