Психология

Если терять нечего то получается можно рисковать?

Xatuna Mekvabishvili
5 Чп Эркулова
Лучший ответ
Ирина Шахнова Ну и какой дебил поставил дверь посреди поля?
Мария Юдина Типа... рискни... поискати, Mr. Sandman)))Хмх.. всё равно дурак)))) Хмх
Ирина Сушич А у тебя фигура ниче так, ты в каком городе живешь?
Февраль

♠♠6➪ Можно...
Valentina Veremeenko
Если нет родителей.... детей.. жены... любви... друзей.. и. т. д.... вообще никого нет....
То можно....
Жизнь наша.. и то нам не принадлежит....

А почему бы и не рискнуть...
У такого человека больше возможностей... и свободы к этому....
Имеет полное право !
Ирина Самедова
терять всегда есть что... и рисковать всё равно надо
Саида Джураева
Всё равно- рисуешь чужим...
Всегда есть что терять и это
может быть что то грязное в нас самих )
(*хамза-Аиша*) Бакдаулетовый что - то лишнее, не нужное в нас самих)
Если не держат никакие цепи то какая разница куда идти... сам риск построен на адреналине. который выделяется от страха что то потерять, упустить. а если этого адреналина риск превращается в бессмысленную глупость...
Рискуют как правило только те, кому есть что терять! если терять нечего - это не Риск, а развлечение или баловство!)
Данка Чопей
Риск благородное дело, но не стоит им злоупотреблять!
Надо разумно всё взвесить "ЗА" и "ПРОТИВ", подстелить соломки
на крайняк, и если все уже методы исчерпаны, то можно и рискануть.
**
*janymka *
Риск - благородное дело...
Рискует только тот, кто ни за что не хочет ОТВЕЧАТЬ... Когда-то "маленький принц" сказал "Мы в ответе за тех, кого приручаем"... Но его НИКТО не услышал... Слишком маленькой была его планета...
(*хамза-Аиша*) Бакдаулетовый А как же например капитан тонущего судна.. от его рискованных решений зависят жизни других людей.. кто ни за что не хочет отвечать, и рисковать не станет, а вот кому небезразличен результат - рискнет, иначе это всего лишь тешенье своего ЭГО, и рано или поздно придется расплатиться.. Настоящий, стоящий риск это когда бездействие хуже действия..
Чем же рисковать-то в таком случае, если терять нечего?
Юлия Канатенко
Весь риск под контролем органов безопасности
ВСЕГДА есть ЧТО потерять!
риск для жизни-смерть
Riza Nazirova
меня больше удивляет когда есть что терять, но рискуют
Давайте приведу пример... а дальше мысли свои сами направите-разовьёте ))
Вот ехал молодой человек в автобусе, городской маршрут, и казалось бы, ну что он может в этом случае *потерять*...?Вроде как и нечего, кроме времени, траченного на поездку.
Далее - вводная. В лице девушки красавицы, вошедшей в салон на очередной остановке. Молодец, как говорится, сразу на неё *запал*, ведь сам тоже внешностью, да и умом, как многие считают, - не обижен... вот и решил, мол, дорога дальняя, познакомлюсь, РИСКНУ, мало ли, а ВДРУГ что-нибудь да выйдет из попытки. Ну вроде как в поговорке про петуха и курицу: - Догоню - вона чего... цыплята будут. А не догоню - погреюсь, повеселюсь. Да и девушка, похоже, не против флиртануть, ответила улыбкой на улыбку, слово за слово - беседа... но дорога имеет свойство заканчиваться. Они выходят на конечной остановке и тут... та-даАаммм... девушку встречает парниша, центнер весу в нем, бычья шея... и глаза, как у того же быка, тока взбесившегося. Ну ещё бы - его, ЕГО ДЕВУШКА с каким-то хмырём, пристающим/клеющимся к ней без зазрения... ствол в руке, предохранители мозговые выбило и у парнишки из автобуса - мозги на асфальте.

Да, конечно, риск - дело благородное. И казалось бы - нечего терять. А вот поди ж ты... земной путь окончен. Да ещё и виноватым остался. В глазах *быка*.

Вывод: прежде чем рисковать, когда нечего терять - подумать хорошо.
самые безумные поступки совершаются ...от отчаяния....
(*хамза-Аиша*) Бакдаулетовый Риск и безумный поступок - это разные вещи!
я бы сказала, кто не боится потерять то, что у него есть
Pro100 Volkova
Это как терять и что
Именно. Я бы даже сказала нужно рисковать! Ведь больше уже ничего не остается.
Тогда это не риск. Если и жизнью не дорожишь.
Коль нет и заначки за душой.. Не скучноват ли *Риск такой ?!
если "терять нечего"... ну хотя бы жизнь... наверное не бывает чтоб прям совсем нечего?...
***tvoi Nejnyi Angel***
Ну потеряешь семью и пол жизни, ничего страшного. Рискуй!
Nastya Ae
А зачем рисковать? Разве в этом есть необходимость? В любом случае подход без разума — подход самоубийцы.
Ну да, но только если действительно, нечего терять!
Юлия Лебедева
давно пора
Тогда это уже не риск. Слово "риск" подразумевает возможность что-то потерять.
Рита Нагиева
Это типа про безработного, бездомного холостяка-одиночку, имеющего неизлечимую, смертельную болезнь.
Если терять нечего, то можно рисковать СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ
Рискует тот, у кого такой склад характера и личности. А терять можно много всего, если даже предположить, что ты одинокий сиротинушка, то ты всегда сможешь потерять жильё например или потерять конечности или возможность видеть. Вопрос в том, что для тебя важнее по жизни вот и всё, а там как карта ляжет, можно всю жизнь прыгать с парашюта, а можно подскользнуться и сесть в инвалидное кресло. И опять таки - для того то риск, а для кого-то Норма - всё субъективно.
Можно, если не боишься, что после того как рискнёшь, может появится то, что можно потерять)
София Гулова
Ну разумеется! Подумай рационально! Если тебе терять нечего, то ты волен делать что угодно! Твори всё что в голову взбредёт! Сделай то что давно хотел, но не мог из-за абстрактных идей и представлений о морали, которые выдумали люди, что бы не наступил хаос! Гуляй отрывайся! Прикончи старого врага! Трахни бабу которая не давала! Возьми её силой и принуждай к к соитию! Пей, кури смеси, нюхай бодрящий иней! Угони тачку! Завали мента! Надругайся над испражнениями собаки! ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНАРХИЯ!!!!
Мар'яна Магега
(*хамза-Аиша*) Бакдаулетовый Да здравствует тупик цивилизации))) А если его старый враг окажется твоим дядей, баба - твоей сестрой, или дочерью.. тачка окажется твоя или твоего отца, или лучшего друга.. мент окажется твоим племянником.. от курительной смеси он уйдет из жизни раньше времени, и как это переживет его мать.. Риск и разрушающий личность беспредел - это разные вещи
Да! Кому есть что терять не поступает без оглядки.
Но осознанный риск результативнее безоглядного и бездумного.
Человек выбирает риск, когда иначе не может, когда от его решения зависит изменение ситуации к лучшему в его жизни, или в жизни других, во всяком случае он в этом уверен если есть сомнения - лучше не рисковать..
Терять всегда есть, чего..
Позже подумает что впредь, рискуя будет он жалеть.
надо читать Коран.
рисковать можно чем-то, а когда терять нЕчего это уже не риск
не бывает так что нечего терять, пока мы живы, у нас всегда есть то что мы можем потерять
Кто не рискует тот как говорится не пьет шампанского. Иногда даже полезно рисковать, а вдруг это твой шанс.
Muhamowa Muhamowa
Можно все потерять не рискуй
Если нечего терять то риска уже нет в приципе.
Тебе нечего терять найди то чего ты хочешь
Кто не рискует тот не пьет шампанского. А если серьёзно, то рисковать изза мелочи не стоит, рисковать советую когда причина настоящая, так сказать серьёзная. P.S если любовь то можна)))
Мы всегда будем что-то терять, что-то находить.
Надежда
Риск хорош во время поисков себя, если ре существует каких-либо ограничений, обязанностей, собственности.. Да, можно рискнуть всем. Но риск всегда должен быть продуман с разных сторон, т. е. попросту надеяться на случай нельзя
"Нечего терять.. "...Какой безнадегой веет.. Обреченностью.. Даже страшно представить, что может натворить обреченный.. Тут место будет не только риску, но и великой глупости...