Психология
ТЫ ДОЛЖЕН.. а ты на Самом деле Должен или просто так принято уговаривать? Так сказать веский аругмент
Для меня один долг уместен - долг чести ...
Неприятное слово. Хотя и происходит от очень благородного слова-Долг.
Sovesti iz nas krichit..no na samom dele mi nichego nikomu ne doljni..
Там, где есть ДОЛГ... на стоящих чувств быть не может.... Долг- это насилие...
просто надо заставить человека сомневаться в себе. А вдруг я что-то упускаю? А вдруг здесь так принято? К тому же нас приучают к этому слову с детства. Ты должен это съесть, ты должен сейчас выйти из комнаты, ты должен, ты должен, ты должен...
вспомнили свое детство?
сколько ненужного было прикрыто этим "должен". просто потому что родителям это средство воздействия, манипуляции были очень удобны.
При правильном, нравственном воспитании, человеку не надо этого "благородного слова долг"он чувствует необходимость поступить в той или иной ситуации так, чтобы не преумножить зла вокруг себя. Ведь желание делать людей вокруг себя счастливее, облегчая им жизнь, пусть в мелочах это же естественное желание здорового душой человека, как и ребёнка.
Без этого камня над головой - долг!
вспомнили свое детство?
Без этого камня над головой - долг!
Ni Kto Ni Komu Nichego Ne Doljen
должен это когда в долг выпросил по своей воле. все остальное не долг.
Должен - слово социальное. Должен - слово из головы. Должен - слово паучьих моральных систем. Словом "должен" путают и обманывает.
Должен - это цепь! Должен - это фальшивка.
Хочу - это чувства. Хочу - это огонь. Хочу - это жажда жизни. Хочу - это по настоящему. Оно идет от сердца.
Зы. Хотите все испортить - начинайте говорить ТЫ - ДОЛЖЕН!!!