Психология
В любви - компромиссы уместны?
Для меня компромисс есть только та ситуация, когда навстречу в равной степени пошли обе стороны. И да, компромиссы уместны в любви. Когда встает вопрос о компромиссном решении вопроса главное понять, хотите Вы остаться наедине со своими принципами или вместе с любимым человеком.
Без компромиссов там - никак
...на то она и любовь!
ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, МИЛОСЕРДСТВУЕТ; ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ
...и даже полезны..)
нет, конечно))
как и в любых отношениях, казалось бы, компромисс уменьшает недоброжелательность и позволяет относительно быстро разрешить конфликт. Но на самом деле, это паллиативная стратегия, приносящая лишь кратковременный результат. Эта стратегия решения конфликта позволяет поддерживать разрушающиеся отношения еще какое-то время, продлить умирание этих отношений. Она заключается в том, что конфликтующие стороны идут на взаимные частичные уступки. « Я хотела бы целого, но соглашусь на часть необходимого мне, если ты тоже откажешься от своих притязаний и согласишься на удовлетворение лишь части твоих потребностей». Компромиссное решение может впоследствии привести к неудовлетворенности из-за своей половинчатости и стать причиной новых конфликтов.
Часто, так удовлетворяются только те взаимные претензии, которые не являются выражением истиной потребности, не решают суть противоречия, а отражают лишь какие-то субъективные несущественные моменты.
Более того, после того, как люди пошли на уступки, продлили на время свои отношения, смягчили свои позиции, но решения кризиса (сути проблем/противоречий) не произошло, следующий виток конфликта будет более грубым и болезненным. «Ну я же пошла тебе на встречу, уступала, а ты… не внял?! Не отблагодарил, дав мне то, что мне нужно?!» Теперь уже по полной программе будут предъявлены те же претензии и с большей энергией.
Любовь- сплошной компромисс.. в хорошем смысле..
Доброе утро! Уместны...
Естественно
Доброе! Конечно-же уместны, более того, без них никак.
50:50
Вся жизнь из компромисов, а любовь особенно!