Психология

Уместен ли компромисс в браке? Для чего? Чтобы только быть, как все? Замужней... Спасибо.

Возможен вариант "Ни как все".
Он - Встретимся!
Она - Где?
Он - На Луне!
Она - Когда?
Он - Через столетие...
***таких Как Я, Больше Нет!!!***
62 615
Лучший ответ
Как же без компромиссов, он пригодится везде. Привет!
Всё по желанию, потому как уступить можно однажды, но не всегда ! http://www.youtube.com/watch?v=YpZaniWzNxI (По прежнему тоскую по тебе !")
ZZ
Zh@nerke Zh@n
71 780
Дианочка Новикова Доброго дня!
Спасибо за ссылку, мне понравилось... Но, увы! Я снова убегаю...)))
https://www.youtube.com/watch?v=7i3siC0suus&list=RDNwZn0_6MabE&index=28
да )
Ну погладьте меня!

-Я, в качестве компромисса -даже посуду помою (один раз в пол-года)... и помогу мусор вынести!
Доброго дня, Леди))
Зоя Sha
Зоя Sha
27 003
Дианочка Новикова Доброго дня, Николай! )))
Вся жизнь это путь от компромисса к компромиссу. А замужем или нет - совершенно не важно.
Компромисс уместен везде.
ОР
Оля Р.
15 279
???
Компромисс, это что? Это равноудалённая точка от двух разных интересов. То есть когда невозможно выбрать или то, или то, выбирается третье, посередине между двумя. Одинаково удовлетворяющее оба интереса.
А где ему, копромиссу, ещё место, если не в браке, как типу отношений, в которых разные интересы по причине тесноты сосуществования сталкиваются перманентно, и которые по причине дальности прицела отношений, нельзя разрешить разбеганием каждый в свой угол?
У меня впечатление, что вы путаете компромисс с односторонним прогибанием себя. Или же настолько разные, удалённые друг от друга люди, что встреча посередине для обоих ломка. Ну, тут уж, простите, ни компромисс, ни брак ни при чём. А дело в покорёженном понимании этих вещей. Тем более, если стимул "чтоб быть как все". Ну настолько эти тараканы ни в чьей голове ничего не потеряли, что говорить об этом взрослому человеку странно.
Дианочка Новикова Вы вся такая правильная, когда это не касается вас лично... Знаем, проходили...)))
Без компромисса невозможны любые отношения, не только брак.
Настя Бутенко
Настя Бутенко
5 094
Нет, компромиссы, это само собой разумеющееся. Важно- приятно ли тебе идти на компромиссы с этим человеком, приятно ли мириться с его недостатками?
Людмила Бушуева Золотые слова.

Похожие вопросы