Психология

Брак. Секс. Все дела. Вопрос к замужним более 5 лет. Спасибо за ваши ответы.

Живём 10 лет. Муж особо ухаживать не любит. Сам по себе не эмоциональный, не отзывчивый. Но предъявляет постоянно претензии - мало секса. Я объясняю, что девочкам нужна атмосфера, что у меня физиология другая, что мне нужны нежности, внимание, совместное времяпрепровождение. Для него, не хочешь меня каждые два дня - значит не любишь до свидание. Пробовала объяснить, давай найдем компромисс для обоих. Я хочу ухаживаний, любви, внимания. На что он заявляет, что не намерен заниматься глупостями, что есть женщины, которые хотят просто так, каждый день и даже спустя много лет брака.... Так ли это? Я начала думать, что со мной не все в порядке, что у меня проблемы. Но я здорова. Что делать? Разные темпераменты .. у кого такое было? Как вы решили проблему? Я знаю есть подруги, которые просто терпят, чтобы не ушёл. Но это считаю ненормальным.
это не любовь если человек любит он принимает и любит такого какой есть
АП
Анастасия Попова
34 091
Лучший ответ
Я в браке 12 лет. Мне кажется у вас муж эгоист, которому наплевать на ваши потребности, и дело не столько в интиме, сколько в отношениях, если он даже на компромисс идти не хочет, то что то нужно менять. У меня самой с интимной сферой проблемно, я человек психически неуравновешенный и очень депрессивный, одно неуместное слово сказанное месяц назад и все, вместо интима я буду плакать, причем действовать это будет очень долго. Муж относится с пониманием, я понимаю что ему нелегко с таким раскладом, но и он понимает, что я не резиновая кукла, которую можно "того этого" в любой момент. Ищем "точки совпадения",чтобы время подходящее, настроения совпали. У вас, кажется, муж эти точки искать и не собирается. Не представляю как выправлять такие отношения, подумайте, а надо ли их выправлять.
Ольга Черных
Ольга Черных
57 516
У всех людей разные потребности в качестве и частоте секса. И они непредсказуемо могут измениться в любую сторону. Так, что с вами всё в порядке. Что вам делать я не знаю. Есть радикальный подход - свободные отношения, но мало кто способен на такое.
Откуда он знает, " что есть женщины, которые хотят просто так, каждый день и даже спустя много лет брака...."? Безусловно, в Вашей ситуации необходим компромисс, и мне ближе Ваша позиция в этом вопросе, нежели Вашего мужа. Замужем 37 лет, несмотря на совершенно разные "темпераменты" ( пишу в кавычках потому, что в вопросе построения взаимоотношений, семьи, интимной близости темперамент - не главное). Просто мы научились договариваться и идти на уступки друг другу.
Мне кажется проблема не в физической близости, а в плачевном состоянии отношений. Он полон к вам претензий, раздражения. Упрёки не от любви "люблю, хочу, мне тебя мало", а совершенно иного характера - я тебя терплю! а ты не выполняешь своих обязанностей, когда вокруг столько женщин. Могу только за себя сказать. Если не хочу, спать с мужчиной не буду! Я не болванка и не станок! И на сравнения - ок, не держу! Но при этом постаралась бы посмотреть глобально. Что вообще произошло с парой? Женщина вела себя неправильно по жизни, случившееся закономерно, муж любимый и пора себя менять. Или он обнаглел и пора послать к черту!

Похожие вопросы