Психология

В каких случаях жизни Вы готовы легко смириться с обстоятельствами? Даже если они совершенно негативного плана?

я не воюю с ветрянными мельницами... и если не могу что то изменить.... расслабляюсь и стараюсь получить удовольствие)
Елена Иванова
Лучший ответ
Вопрос многослойный; "ЛЕГКО", "ДАЖЕ ЕСЛИ", "СОВЕРШЕННО НЕГАТИВНОГО"...
Легко смириться готов, если нет совершенно негативного, а есть пустячная неприятность, не имеющая большого значения для достижения поставленной цели, или угрызений совести. Особенно, если ликвидация этой неприятности дело второстепенное, могущее помешать главному.
Нелегко тоже могу смириться, когда есть серьёзный негатив, но сделать что-либо не в моих силах, или слишком велик риск потерять всё, или подставить под удар других людей. Умные люди не рискуют большим ради меньшего.
А вот, если, как Вы выразились, обстоятельства СОВЕРШЕННО негативного плана, то не смирюсь! А если смирюсь, никогда себе этого не прощу! И пусть всё настроено против, пусть враг, или подлый случай сильнее многократно, но человек, не желающий быть предателем или сильно униженным, должен идти на всё, искать любые пути, и возможности, чтобы попытаться изменить ситуацию!
Волевые люди (кстати) часто умудряются обратить часть негатива в позитив, в подспорье для победы, рассмотрев в ситуации нужные свойства, а для этого надо уметь соблюдать хладнокровие, для трезвой оценки всех аспектов.
я думаю, что всё проходит. и говорю себе"это временно"
Olessya Serova
ни в каких, просто принимаю ситуацию ))))) ...
Ада Мирная
В случаях выживания.
В любых.
в тех, когда от меня ничего не зависит.
если я совсем ничего не смогу изменить, то я смирюсь и буду пытаться жить дальше.
Алла Криль