Психология
Получить "жизненный опыт" в письменном виде возможно? +

Возможно при одном условии, что Вы уже его имеете. Тогда "книжное" даст варианты сделать что-то лучше. А с учётом своего опыта, Вы можете сделать или поступить ещё лучше, как никто другой. Любой мастер своего дела всегда подглядывает, просматривает и т. п. за другими. Это называется "идти в ногу со временем".
не каждый способен
но МОЖНО!
net..za opitom grabli..)oshibki;)
смотря что читать. я Зеланда читаю. помогает...
Если мы Вам напишем, то получите опыт в письменной форме) Но к нему лучше прислушиваться. А применять свой.
Возможно, но теория всегда должна подтверждаться практикой...
Жизненный опыт то, что прочувствовано на себе.
Ни в коем случае. Письменно, это от ума, т. е. Теории
Возможно. Огромную часть опыта мы так и получаем, письменно или устно - это язык, несущий в себе переживания, эмоции, это расширение индивидуального сознания за счет взгляда на мир с другой стороны, со стороны других людей, под другим углом. Образование это тот же опыт.
Читай мимуары
Конечно, но для этого "жизненный опыт" нужно пропустить через своё понимание и анализ. Читать книгу можно по-разному, интересуясь общим сюжетом, количеством прочитанных страниц и т. д. А можно попытаться понять, не только что хотел передать автор, а и что побудило его обратиться к письму и т. д. Т. е. если читать книгу под собственным интересом, то и этот интерес обогащается чужим опытом.
Лучший опыт только на своей шкуре
Можно, если будешь переписываться с разными людьми, то получишь жизненный опыт в общении