Психология
Что значит, если человек при общении называет тебя по имени с окончанием "ка"? Пример: ТаньКА, МашКА, АллКА. Не грубо ли?
Говорит это о расположении и симпатии, или наоборот?
Это больше смахивает на панибратство, конечно, однозначно, неуважение здесь присутствует .Таких останавливает аналогичное к ним обращение.
Мне с именем повезло. Добавишь - Антошка получится. песенка веселая. А Маргаритам - еще больше повезло. Там вообще цветок получается.
По мне так это уменьшительно-ласкательно... Алька звучит милее и ближе, чем Алина, например)
Не считаю, что это грубость.
Так даже родители в деревнях своих детей зовут. "Танька, давай домой".
Это даже что-то ласкательное. Сравни; Татьяна и Танька.
Это высокомерный человек с униженной самооценкой. Но он этого не когда не покажет. За счёт окончания "КА" он и пытается выделится перед девушкой. Одним словом просто смешное животное.
Не вижу ничего плохого, но, как лично для меня, это все так грубовато. Лучше полное имя, на пример Мария, либо Маша. Но МАШКА, это ужас. И то же самое к другим именам относится. Звучит по колхозному, сразу село какое-то всплывает в образе, бабища стремные с мужиками... фу. А полные имена это красиво и правильно.
безграмотность
Нет просто видимо он КАзел.
И этот вопрос задаёт пользователь с ником "Лив_ка".
Алина Кушнир
И в правду, смешно.
Мы, ПЕНСИОНЕРЫ, так друг друга называем всю жизнь. А вот если бы друг сказал: "Поди-ка сюда, лапуся" - вот страшно бы стало!
Прицепи можно шитать это грубостью
Окончание КА в имени, это как в Средней азии ДЖАН, употребляется к близким, давно
знакомым людям. Нет в этом плохого нет.