Врачи и специалисты в области здравоохранения знают, какую пользу приносит их пациентам общение с положительно настроенными людьми и любое другое позитивное влияние. Такое общение даже может способствовать выздоровлению.
.В Притчах 13:20 говорится: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится».
Правильное общение это общение после которого чувствуешь прилив сил, ободрение, много положительных эмоций, желание жить, и много чего хорошего делать.
Психология
Что значит для вас - правильное общение? )
А правильное, это какое? Я обычно на такую тему не заморачиваюсь.
Которое делает меня лучше, чем я есть.
Это психология, когда человеку приходит предложение о котором он давно мечтал... и в разговоре он понимает, что есть реальная тема для разговора.
Правильное общение - грамотно поставленные вопросы-ответы никаких споров - лаконичность ( никакой лишней информации т. е. не по существу диалога
Это когда вообще язык не чешешь попусту .
И нет никакого общения для чего мне рассказывать про
себя
свою семью
свою жизнь
своих родных и близких
про работу и
зарплату.
Я не на допросе у прокуроров чтобы с ними по душам разговаривать и выкладывать перед кем то там не было про свою душу.
Только если спрсят можно ответить на тему не касающуюся моей жизни.
А это театр кино выставки спорт и так далее.
Если на учебе про учебу на работе о работе.
себя
свою семью
свою жизнь
своих родных и близких
про работу и
зарплату.
Взаимоуважение и полезное для души.
А кто эти правила устанавливает?
с людьми, которые старше меня лет на 10-15, мои друзья ну и в целом ровестники слишком неопытные ещё чтобы у них хоть чему-то научиться, часто даже в обычной адекватности мне отказывают...
был один паренёк, который мне доказывал, что общается с богом через приём наркотиков, ведь он "его видел"
я ему вопрос - а ты уверен, что ты его "видел", а не тебе "привиделось" ? Видеть - это когда то, что видишь ты реально есть, а не наркотический угар под транквилизаторами. Ну окей, ты видел... чем докажешь? Ничем... тогда вопрос снят.
Означенное необходимой эффективностью данного процесса.
Конструктивное общение, либо набор фраз ритуалов в виде "поглаживаний"
, которые не дают засохнуть спинному мозгу и получить нужную порцию биохимии.
Когда смотришь на язык и говоришь быстро
Душеполезное.
Мира Абенова
Или душещепательное?)
Разговариваем без мордобоя:)