Хорошо, поговорим завтра.
Воспринимается как угроза, ну ну, завтра поговорим!
А просто:
Хорошо, поговорим завтра
И это нейтрально, вежливо.
Что скажете о своем отношении?
Психология
Как вы относитесь к точке в конце предложения в вирт общении? Многие считают это агрессией, а отсутствие - Ок. Примеры:
никогда не думала о точке ...в этом аспекте ..интересное мнение )
Айжан Кудайсугурова
Серьезно! Я сталкивался неоднократно.
Не знаю такого. Стараюсь соблюдать правописание.
По правилам русского языка в конце предложения ставится точка. О какой агрессии речь? Пусть думают, что хотят.
Айжан Кудайсугурова
Да понятно, что правило и не только в русском, а во всех европейских.
Но тем не менее такая вот тенденция в инете и она часто переходит в реал ( как восприятие) и в дальнейшем бывает мисмач.
Sveta Belyakova
Я не понимаю этой тендеции. И безграмотные люди илут лесом.
))
ой... все...
все нужно рассматривать в контексте.
ой... все...
все нужно рассматривать в контексте.
Айжан Кудайсугурова
Нет. Читай мой камент первому ответившему.
Ну, хорошо, я вам потом отвечу. Отвечу потом
Потом....
Вместо точки ставьте многоточие.
Подумайте... над этим.
А без точки вообще нельзя.
Это, типа, потерял сознание
Или умер
Так-то оно так!:)
Потом....
Вместо точки ставьте многоточие.
Подумайте... над этим.
А без точки вообще нельзя.
Это, типа, потерял сознание
Или умер
Так-то оно так!:)
Айжан Кудайсугурова
Ты пьяный?
В тексте можно и нужно передавать эмоции. Так общение более живое. Разве это плохо ?
Айжан Кудайсугурова
Ну, смотря какого рода общение, оно может быть и по работе и вот тогда мисмач из-за идиотских точек бывает, я сам офигел недавно, мне претензии в агрессивности предъявили после общения в Вацапе.
Лара * * *
Ну да, бывают неадекваты. Но в общении ( и в реале) мы всегда расчитываем на нормальность собеседника.
Знаете, так много неграмотных людей, что на такие "мелочи" я уже не обращаю внимания. Иногда ставлю ее, иногда - нет.
это больные люди)))))))))))
Айжан Кудайсугурова
Слушай, ну смайлофагов вроде тебя тоже здоровыми не назовешь:)
Человек ставит точку, когда закончил свою мысль. А если точки нет, то тут как бы карт-бланш собеседнику: додумывай, дескать, сам, как хочешь - а я еще и сэкономлю на многоточии :)
Я привыкла к тому, что знаки препинания в конце предложений ставить все-таки необходимо.
про точку не знаю, а вот то что правый поворотник в Москве принято не включать у пи_до_расов это слышал. Как вижу впереди машину, которая поворачивает без поворотника, сразу теперь знаю что это пи_дор. Из теперь везде полно.)))
В общении со знакомыми мне приятно видеть в конце предложения скобочку )
Точка воспринимается как нежелание общаться.
А в общении с незнакомыми просто ценю любые знаки препинания.
Вирторасты несчастные чтоб аы ослепли с этой шнягой
Айжан Кудайсугурова
Жопу прижми, сцуко больное.
Я к этому не отношусь.