Иногда просто не могу поставить в конце предложения твердую точку, т. к. остается чувство что мысль не закончена и ставлю многоточие.. . Словно навожу на свою мысль и предоставляю каждому самому доформулировать ее.. .
А что касается восклицания - это эмоциональные люди вот и все. А как им выразить еще чрезмерные эмоции, посредством буковок и знаков? Это как "повысить голос, придать более яркую эмоциональную окраску" своим предложениям, вопросам и пр.
Психология
Что значит с точки зрения психологии, если человек в конце предложение ставит много знаков восклицания или многоточие?
Восклицания - сильная эмоциональность, может быть, некое волнение в данный момент;
Многоточия - неуверенность, нерешительность, неопределённость в жизни и в себе.
С точки зрения психологии.... ничего...
ничего.... не.... значит....
маньяк, псих - однозначно...!)))
Вера Коноваленко
Сам такой?
Ну знаете.... Это, наверное.... кхм.... мысли незавершенные... .
Типа, что вижу, о том и пою... .
А внимание ни на чем надолго не останавливается....
Типа, что вижу, о том и пою... .
Знак восклицание акцентирует высказывание, а многоточие соответствует многочисленному повторению чего-либо.
Что ему есть что еще сказать.
Крайнее возбуждение и темперамент меланхолика.
Ну не договорил я до конца...)
Хочет обратить Ваше внимание на себя, Мол, посмотри, я тут гружусь.
Многоточие. Используется для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.
Но бывает, что текст просто пестрит многоточиями: к месту и не к месту. Многоточием страдают люди болтливые, у которых мысль за словами не успевает. Они торопятся сказать, им неохота додумывать до конца. Графологи считают обилие многоточий признаком слабого характера.
Часто многоточиями злоупотребляют люди плохо знающие правила пунктуации, их ставят вместо запятых. Неспособность выразить свои мысли в письменной форме, нехватка словарного запаса - так же приводит к злоупотреблению многоточием.
Если письмо написано короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, либо длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо знаков препинания, то это уже диагноз. В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией.