Психология

Почему к людям нужно относиться так же, как и они к тебе? И многие считают это правильным.. А вы?)

А я считаю, что по ситуации. Изначально хорошо бы относится с положительным настроем. Если в ответ пойдёт отрицательный - то и своё отношение изменить можно. Вообще, сложно это всё.
Был у меня один товарищ, проповедовал то, что нет на свете плохих и хороших людей, а есть люди. друг друга не понимающие, и никто не лучше другого. Звучит это дело красиво, но искренне проникнуться я не смогу. Видимо, определённое воспитание с детства нужно для этого. Да и не уверен, есть ли смысле.

Опять нагородил, да..
Анна Трофимова
Лучший ответ
для меня это слишком примитивно
я тут не ставлю принципов
решаю по каждому случаю отдельно, без стереотипов
Я уже свое мнение высказала в том вопросе, из моего ответа на который "родился" этот ваш вопрос.

Но.
Я не говорила, что это правильно.
Вы передергиваете.
Примерно так же. Если человек относится к тебе хорошо, делает тебе добро - ответь ему тем же и даже добавь сверху. Подарили ручей добра - верни речку. Если же пытаются сделать больно - ударь в ответ так, чтобы у того человека даже мысли больше не возникало о новой попытке. Условно говоря, попытались ударить по щеке - снеси в ответ челюсть. А любые вопли о неадекватности игнорировать.
Марина ;-)
я считаю это правильно потому что жизнь взаимный бумеранг
Если бы я так относился- то остался бы давно один. Надо просто не обижаться.
Mariya Smernova
А если я не хочу отзеркаливать то, что мне не нравится?
И НЕ БУДУ!
нет...
Ирина Котова И в каждый раз набирая.. логин, пароль, где-то в подсознании ...вопрос - как ты? как твой вечер? очередной.
Иису по другому сказал: как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Здесь более положительный настрой.
Надо думать своей головой в зависимости от ситуации и случая.
Елена Лунёва
Поступаю как подсказывает душа
люди очень разные
Zhanna Alibekova