Психология

Надо ли помогать родным сестрам материально...

Речь не обо мне, но картину я наблюдаю.
Родные брат и сестра, в возрасте за 60. У каждого своя семья. Он очень богатый человек - дома, фирмы, машины и т. д.
Она замужем, но живут на пенсию, 5 кредитов на общую сумму больше 2х пенсий так что не знают где брать деньги. Она инвалид, муж работу найти не может.
Брат хоть и заезжает часто в гости, но деньги никогда не давал. Может дать только что-то из вещей что самим не нужно.
Сестра с мужем сами живут как попало, деньги все что были в жизни - растратили по пустякам. А что брат? Братья своим сестрам помогают?
спасибо!
Никто никому ни чем не обязан. Только родители несовершеннолетним детям.
Диана Пронина
Лучший ответ
Если у людей в голове опилки вместо мозгов то помощь только всё ухудшит....
Они сядут на шею и будут воспринимать это как должное....
Лечить их надо от дурости вот помощь которая сработает....
Света П
Нужно жить по средствам. Кредиты это зло.
а кто в этой истории ВЫ? и почему вы лезете в чужой карман и считаете чужие деньги и решаете за них, как ими распоряжаться?

помогать МОЖНО, но лишь в том случает, если есть такое желание, ну, и возможность тоже...
Также как и сестры братьям помогают. Даже чаще.
Человек источник всего. Исходя из этой формулировки можно сделать соответствующие выводы.
Как стать богатым нищему? Дарить богатство тому, кто в этом не нуждается. Что для нищего богатство?
То, чего он не наблюдает у себя. То есть если он станет делится деньгами с тем человеком, кто в деньгах не нуждается, то деньги вернутся к дающему. В неожиданном событии. Деньги там, где их не ждут.
Но если богатый человек станет давать деньги тому, кто у него просит денег, то неминуемо превратится в того человека, которому дает. В просящего. Неимущего. Разоренного.
Когда не владах близкие... происходит перекос энергии и тьма заслоняет свет и святости в душах Людей=НЕТ! Вот вам и войны между странами и политиками. Деньги -тоже энергия и отдавая=приобретаем больше.
Это вопрос совести....
Aisuluu Kyrbanova
Ты не обязан.