Психология
Как люди сами себя загоняют в тупик... они не видят "куда идут"?
Если человека довести до стрессовой ситуации, он вообще ничего не видит в состоянии паники, например... или отчаяния...
Нередко - как раз таки вполне видят, но желание дойти до пресловутой "цели" - настолько заслоняет разум, что многие частенько просто плюют на то, что видят...
Они не хотят смотреть куда они идут.
Тупик убегает когда они идут.
Бывает что пастух загоняет стадо в тупик из которого нет выхода
Чаще люди идут в тупик из-за внушения и зомбирования идущих от кого то другого, или же оттого что у человека ложное мировоззрение, или из-за простого незнания себя и непонимания к чему может привести данное действие.... Возможно что и карма направляет на какое то действие человека что бы наказать его за что то, но карма обычно дает несколько путей, и тут главное выбрать правильный путь.... Некоторые просто тупы и не понимают что происходит вокруг них и куда они идут....
Порой на глазах бывают разные шоры
Чем наполнили человека от рождения, в школе, в институте, в социуме, на работе, тем он и оперирует и не может выйти из этого чёрного квадрата... Если блох накрыть банкой и подержать их там, а потом банку поднять, то блохи будут прыгать так, как-будто их пространство ограничевает банка и за эти пределы они уже не могут ускакать. Если медведя держать какое-то время в ограниченном пространстве, а потом посадить его в просторную клетку, он не будет ходить по этой просторной клетке, он будет ходить по ограниченному пространству, аналогичному прошлому. Так и у человека. Если не знаешь куда идти, то топчешься на одном и том же месте. Это называется управление людьми. Человек оперирует тем, что в него залили и считает при этом, что сам думает.
По-разному. Иногда же карму отработать.