Психология

Ребенок узнал, что его родители приемные, можно ли предположить, как он поведет себя дальше?

Узнал случайно (из -за болтливых языков) Молчит, пока ведет себя обычно, только часто молчит, что то обдумывая. Как приемным родителям себя вести? (девочке 12 лет)
Елизавета Шейх
Достаточно поставить себя на место ребенка и подумать. Узнать, что те, кого считал родителями, на самом деле, ими не являются.... Конечно это расстроит ребенка и у него возникнет вопрос "кто мои настоящие родители? " Но это не самое важное. Если ребенок с вами давно, он не помнит биологических родителей и пройти данный этап будет проще. Ребенку сейчас важно чувствовать внимание. Ему нужна любовь. Не упустите момент, интересуйтесь его самочувствием, но не будьте слишком навязчивы. Старайтесь быть наравне с ребенком. Не показывайте, что вы старше, сильнее, больше... Но все же дайте понять, что с вами он в полной безопасности, что он у себя дома. Это довольно просто, если вы действительно любите этого ребенка
Наталья Анфалова
Лучший ответ
нельзя
Асем Макимова
12 лет неподходящий возраст для этого, раньше надо было сказать.
А теперь придется угождать, чтобы не вызвать истерики
неизвестно, как себя поведет.
лучше поговорить с ребенком, обьяснить, как это произошло, сказать, что её любят, что она самая -самая.
без нее пропадут.
только не врите и не придумывайте ничего.
Полина Кит
Однозначно сказать нельзя... многое зависит от характера ребёнка и его привязанности к воспитавшим его родителям...
Захочет увидеть биол. родителей.
Такое скрыть сложно, особенно если все вокруг знают, что она приемная. Думаю девочке сейчас сложно. Обратитесь к практикующему детскому психологу, пусть поможет подобрать правильные слова, Вам ведь все равно рано или поздно придется поговорить с ребенком. Желаю Вам удачи
зависит от характера, от семьи, сто процентов предсказать нельзя.