Психология

Подруги осуждают меня, что не работаю++

Не понимаю, по какой причине. Я у них не занимаю, вообще, в долг не беру. Источник дохода у меня есть, хорошо питаюсь, неплохо одета, может их это раздражает? Просто не понимаю, какие причины осуждать, если их я не напрягаю деньгами?
их там на работе имеют фигурально, портят нервы им - они возможно даже вне работы от нее не отходят... вобщем страдают... а тут вы вся такая... вот они и начинают общаться с вами так как с ними общаются на их работах - осуждающе.. -там такое бывает... зависть.. -они ведь об этом только мечтают, а у вас это уже есть..
@lelik@ ))))))))))
Лучший ответ
Татьяна Савина а меня осуждают из-за черной з/п...
Тоже зависть с их стороны? Хотя эта з/п поменьше чем у них, хотя я сама сомневаюсь что у них полностью белая...
Это они еще про моего знакомого не слышали. который полностью черной 60 К в мес. получает, вообще не выходя из дома.. Хех.. Вот его почему-то язык не поднимается осудить.. Я даже горжусь им.
Зависть причина таких осуждений
Ольга Сава
Завидуют источнику дохода. Зачем такие подруги нужны?
Юля Помаз
Возможно что не завидуют, а просто хотят, чтобы Вы реализовали себя как личность Плохо если Ваши таланты пропадут зря
Анжела А ты научи ее работать на ФСБ.
Татьяна Савина если я работаю удаленно веб-программистом с черной з/п, я реализую себя как личность?!
Или для реализации мне нужно именно куда-то ходить ежедневно с 8 до 5 и получать именно копейки белой з/п?!
А то мои подруги тоже беспокоятся, как я такое себе позволяю, дома на печи посиживать
Завидуют!
Да плюньте на них. Разве это подруги?
Им же надо чем то выйобыфаться! у меня такая же ситуация, но меня мои подруги поддерживают, даже говорят что завидуют
Юлия Блохина
Елена Титаренко Вам повезло, а меня задолбали. У тебя пенсии не будет, без стажа потом никто никуда не возьмет....
Татьяна Савина да, повезло вам с подругами
Ну если вы сидя дома посещаете всякие курсы, у вас серьёзные хобби, растете как личность... То ими движет только зависть, а если кроме маникюра и сериалов ничем больше не заняты, то подруги правы- вы деградируете....
Елена Титаренко И вот даже если деградирую, это ведь мой выбор, я не прошу никого его комментировать.
Валентина Ковальчук А кто первый ищет общения, вы или подруги? Мне было бы неприятно дружить с деградированной личностью, с которой не о чем поговорить. Я бы первая на общение с таким человеком не шла и дистанцировалась. Но если они сами к вам лезут со своими советами, тогда конечно ваше право крутить носиком и говорить Фуууу)))
Бабы только и делают, что пустомелят.
Жибек Ли
А может им вас жаль..? Мне вот жаль людей которые не работают.. это же развитие! Вести паразитический образ жизни скучно и вредно.. подруги о вас заботятся
Елена Титаренко Если не хожу в офис каждый день, значит веду паразитический образ жизни? В чем развитие, если они сидят сутками в одноклассниках на рабочем месте?
Не для всех женщин важна работа, самое главное создать семью и поддерживать ее благополучие
Татьяна Савина если з/п мужа позволяет содержать минимум 2 иждивенцев..
а так, у меня полно примеров среди соседей, девушки не учились в шк., для них престижно было бухать и ебаться.. затем вышли замуж (половина по залету), и сидят дома.. Те, кто не по залету, всё равно активно начали размножаться, ибо если ты просто сидишь на шее у мужа, соседи пальцем тыкать начнут, мл, какого хрена не работаешь. А с детьми - ну типа шо-то делает (да, такие воспитают... ага)
Зависть, что ты успешная самочка гомо сапиенс, наверное хороший муж, а им приходится пахать за 2 рубля. Да и вообще бабские коллеткивы это всегда курятник)