Психология

Мне мама сказала: "ты загрязненный человек, ты матом ругаешься". Это же не так? Она лукавит

*кариглазая *
не лукавит
Леся Максимова
Лучший ответ
*кариглазая * Но я же не манипулирую другими не довожу до невроза людей, не делаю так чтобы мне говорили что если я что то им еще сделаю то они покончат с собой. Вот это все мама с людьми делает, у нее и нет потребности ругаться матом
Мама права.
{S
{Aisujlu Sajlpenova}
Ну, мат это как перец. Если им каждое предложение приправлять... Фууу....))) ) Невозможно....)))
*кариглазая * Я вслух никогда это не говорю. Я маме сказала что я мысленно это делаю, но постоянно немного. Я думаю что каждый так делает и нечего меня обвинять
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде богач в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Человек проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его богачу и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Богач поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
любая ругань это кусок грязи кинутый в кого-то.
Кидать приятно, кто ж спорит. Только результат какой?
Всё вокруг забросано грязью и вы посередине.

Я сам использую мат, как эмоциональное усиление слов, особенно на работе.
Удовольствие получаю только я.
Но я же понимаю что делаю.
Жанна Башкина
*кариглазая * Я вслух никогда это не произносла только мыслнно
Если вы сами все знаете, зачем задаете вопрос. Вы себе или маме хотите доказать свою правоту? Пока вы сами не осознаете, что мат это плохо, что он несет негатив и разрушает вас изнутри, ничьи слова на вас не окажут действия и влияния. А то что ваша мама манипулирует людьми, к вашему мату это не имеет никакого отношения. У каждого свои "тараканы".
Материться не значит оскорблять. Кто придумал матерные слова? Для чего? В чем отличия, она лукавит, или она пиздит. Разберитесь в вопросе. Вы же сами, а так понял, осознаёте, что она вами манипулирует.
Яна Яна
матом в далёком прошлом на Руси ругались только один день в году, типа русского хэллоуина было. Нечисть. Мама права, еще мягко сказала.
*кариглазая * Я вслух никогда нчегоакого не говорю
Матерные слова очень неоднозначная штука так как может как вредить так и помогать, но с увереность скажу то что пользоваться ими в обыденной жизни совершенно не стоит. Не лукавит.
*кариглазая * Я никогда вслух ничего такого неазл, но очень часто мысленно думаю такими словами