Психология

Я считаю, что я не должен был родиться. Почему я существую? Что здесь забыл?

значит вы кому-то нужны.... может для дела нужного)))
Василиса Хабарова
Лучший ответ
Айман Мараткызы знаете, лучше не родиться вовсе, чем родиться для того, чтобы людям было об кого поднимать самооценку
мы все в этом мире в гостях
Любовь ***
Я считаю!!!. Не слишком ли много на себя берёте?! Нас никто не спрашивал и не будет спрашивать - считаем мы или не считаем - хоть лоб расшиби ничего не изменится...
Планета заражена грибком под названием человечество... Тут думай не думай, если ты вдруг оказался человеком -остается одно-не размножаться. Это и будет единственным полезным вкладом в попытку продлить жизнь прекрасной планеты под названием Земля.
Мария Тищенко Да, человечество вирус, так что начни с себя, выйди в окно.
А вас не спросили ай яй яй !!!Взяли и пустили в плавание по-жизни.
Предположим, у твоего отца за всю жизнь могло быть 2000000 женщин, но за свою молодость он мог встретить не более 10000. Шанс того, что одна из них твоя мама 1 к 200000. Но не все так просто, ведь шанс того, что твой отец с ней познакомиться 1 к 10, пригласит на свидание 1 к 10, и 1 к 10 что их отношения не прекратятся до твоего рождения. То есть, 50 на 50, что возможно твоя мама родит именно тебя (1 к 2). Общий шанс того, что их отношения приведут к твоему рождению - 1 к 2000. Шанс рождения равен произведению шансу встречи (2000) и шансу встречи отца с твоей мамой (200000). Получаем шанс 1 к 40 миллионам. И это еще не всё!
За всю жизнь у твоей мамы появляется примерно 100000 яйцеклеток, а твой папа производит 4 триллиона сперматозоидов. Какой шанс, что нужный сперматозоид оплодотворит нужную яйцеклетку и получишься именно ты, а не брат или сестра? Он равняется 1 к 40 квадриллионам (это, к стати, объем Атлантического океана). Важно, чтобы все твои предки еще дожили до репродуктивного возраста, и это не только люди, но и первые одноклеточные организмы! Получается, твоя родословная не прервется 4 миллиарда лет! Еще не факт, что твой предок доживет до зрелости (1 к 20)! Значит, должно просуществовать 150000 поколений НЕПРЕРЫВНО! Из всего выше сказанного шанс твоего рождения 1 к 10 в 45000 степени. Еще важно, чтобы нужный сперматозоид встретил нужную яйцеклетку у всех поколений! Это 1 квадриллион умножить 1 квадриллион и умножить на 150000. получаем шанс рождения 1 к 10 в 2640000 степени. Теперь перемножим все данные: 1 к 10 в 45000 степени * 1 к 10 в 2640000 степени * 20000 * 2000. В итоге шанс твоего рождения составляет 1 к 10 в 2685000 степени, и он равен шансу того, что 2000000 человек подбросят игральные кости и у них всех выпадет одинаковое число. Получается, шансов твоего рождения практически НОЛЬ. Другими словами мы (люди) - ошибка природы!
Мария Тищенко Вы не правы, люди, это не ошибка природы, а результат очень долгой эволютсии. Ничего в мире не является ошибкой природы, всё закономерно. Человек одно из слабейших существ на земле, но совершенно точно умнейший. Если вы считаете, что вы ошибка природы, то просто убейтесь об стенку, ведь вас быть не должно
Короче, объясняю как могу, обосновывая свою теорию Розой Мира и всякой подобной чепухой.
Земля - это не какая-нибудь реальность.
Это просто один из верхних кругов ада.
Время на земле - небольшая передышка перед последующим неминуемым срывом
Круги изображены на рисунке в виде перевернутого треугольника.
Чем ниже - тем меньше пространств, тем хуже и мучительнее там живется.
Ты уже довел себя до такого состояния, что оказался на земле, никто другой
в этом не виноват. Но если ты просо уничтожишь свой последний балласт,
позволяющий тебе побыть на верхнем круге ада, ты провалишься чуть-чуть ниже.

Там будет еще меньше времени и еще меньше шансов что-нибудь сделать дя
улучшения обстановки. Следовательно еще скорее - провалишься ниже.
А там еще скорее и еще мучительнее. Вплоть до черного круга, изображенного
в самом низу картинки. Там грядет полное уничтожение. Но до этого тебе очень и очень далеко.

Почему так? Круги сверху, обведенные синие контурами - так назывемые синклиты,
в семитских религиях это условно называется "раем". Их влияние еще распространяется
на Землю, но в следующем круге - распространяется лишь немного, а дальше и вовсе не доходит

Раньше и этой лафы не было, и земля была частью ада без всяких скидок и поблажеко.
но синклиты усиляют свое влияние и стараются помогать по мере сил.

Черные круги по бокам внизу - их противовес. Те самые, чьей пищей ты стадобровольно становишься,
проваливаясь все ниже, покуда не обратишься в ничто.

Но есть хорошие моменты. На самом деле - и ты не совсем ты.

Настоящий ты - это рыжий кружок сверху слева - он находится даже выше
всех известных синклитов, то есть в самой что не на есть реальности,
единственно возможной и по-настоящему ценной. Оттуда настоящее твое "Я"
проецирует в нижние миры тысячи мелких "Я". каждый из которых проходит свой жизненных
цикл в тех или иных мирах. одна из таких проекций - красная точка - ты и твое сознание сздесь и сейчас.

если начнешь проваливаться, то никто уже не спасет - и настоящему Тебе это будет оченьобидно -
ведь столько времени и сил было потрачено на эту бесполезную проекцию.

Вырваться же из "Земли" не "вниз", а "вверх" можно самыми различными. подчас неожиданными способами
Но нужна позитивная работа над собой и миром вокруг, не обязательно связанные с религией.

Религии же предлагают разные методы - если условно поделить на "западную" и "восточные" традиции -
то это два радикально разнх методов. Если западная традиция справедливо считает человека пропащаим и не способным
на просветление, то ему могут помочь синклиты, связь с которыми на Земле еще возможно установить -
они-то и вытягивают его к себе, чтобы помочь в дальнейшем просветлении.
Восточная же традиция так же не менее справедливо предполагает, что человек может справиться без помощи синклитов,
путем обращение к своему настоящему "Я" (рыжая точка). Это сложнее и почти нереально, тно тоже возможно,
кроме того, этот подход зародился в те времена, когда влияние синклитов в принципе не доходило до Земли и поэтому
это был единственный подход.
Мария Тищенко Как ты из дурки сбежал?
Мария Тищенко А вот и человек, без всякого чувства стыда