Психология
У меня есть друг детства и я всегда его считал эталоном того, каким должен быть муж и отец. Крепкий середнячок ,
не плохая квартира, средние машины у него и жены, тянет не плохое обучение детей. Сильный, стабильный, надёжный, уважаемый среди знакомых… Но вот столкнулся с его женой и она излила душу, на предмет не достатка заработка, на то, что она всю жизнь тоже должна была пахать (и иногда зарабатывала больше чем он), на то, что он практически все выходные уезжает на рыбалку и т. д и т. п ..Все устаём, понятно. Разговор с его женой, от меня не уйдёт к другу (они не сидят в соц сетях и об этом моём нике не в курсе), но боюсь даже выговорившись мне, она всё ровно всё предъявит и ему... Он наверно проглотит, но осадок останется... Не всем же быть миллионерами? Почему мы не умеем быть довольны тем, что есть? Почему многие не адекватно относимся к себе, считая, что заслуживаем больше, чем имеют (не обладая ни какими особенными качествами не внешностью, не особым умом)? Если есть финансовое благополучие, то не хватает внимания, если хватает и внимание и финансового благополучие, то не будет хватать харизмы .Если будет харизма, финансовое благополучие и внимание, то не будет хватать романтизма, где стихи, цветы и романсы!!!! И так до бесконечности. Что за фигня, смотрю вокруг своих знакомых, по мне все порядочные люди и есть самые разнообразные типажи отношений, но во всех парах всегда есть напряжённость и накопленная обида на партнёра.... Почему так? Мне не нравится эта фигня!!!
эта фигня всем не нравится... своих недостатков не видим, кажется, что мы прямо небожители без единого упрека, все нас должны холить-лелеять и на руках носить.... а на самом деле гроша ломаного не стоим часто....
Скорей всего жена Вашего друга разлюбила его.
Суть в том что в этой жизни нарушились принципы получения удовольствия, дело даже не в достатке а в том зачем он нужен ..))
видимо и машины и обучение детей не только его заслуга, но и жены, раз она тоже всю жизнь работала и порой получала больше его, что в нашем обществе не так то и просто... Насколько уважаема она сложно сказать, но скорее всего тоже уважаема. Устала она может просто, друг тоже наверняка не все Вам рассказывает...
Все люди - люди и напряжение всегда бывает, как его снять - каждый решает сам. Отдых -это смена деятельности, а не безделие.
Раз они до сих пор вместе, значит нашли способ избавляться от ненужного в отношениях...
Человек постоянно чем-то недоволен - в себе, в других, в окружающей жизни... именно это стимулирует его что-то улучшать, делать жизнь вокруг себя лучше.... Вот и ты сам, кстати, такой же, тебе "... не нравится эта фигня!!! " Чему же ты удивляешься?
Ирина Гринкеева
Да, похоже, что всё так и есть)))....
у них есть любовь.. не расстраивайтесь...
интересна предыстория. Мало ли какая причина была для изливания души
Ерунда. Недовольство вызывают серьезные проблемы, а не отсутствие харизмы. Набор банальный - пьет, бьет, играет, изменяет, денег не приносит.
Какие, в задницу, букеты?
Эта "фигня" называется Духовное РАЗвитие. Пока человек не достигнет Гармонии как личность, и Гармонии как пара, и Гармонии как социум... -такова школа Жизни Человечества.

Это факт. Недовольство и нежелание принимать себя, других и жизнь такой какая она есть. Даже Вы осознавая это в других - испытываете недовольство и непринятие существующим положением дел в других. С этой "фигней" можно бороться на индивидуальном уровне при помощи осознания и принятия себя и других. Если говорить религиозным языком, то развивать смирение.
почему? ну не потому что мы такие сволочи неблагодарные. скорее из за непонимания. все ведь познается в сравнении. если женщина всю жизнь прожила с вашим другом, положительным во всех отношениях и не видела другой, более тяжелой жизни, она просто не понимает своего счастья. скорей всего, их окружение - более обеспечены материально . она видит только это и не видит проблем, которые есть в тех семьях. на их фоне ей кажется, что она живет тяжело и плохо . вкалывает вон, бедолага . обидно, но часто люди понимают только, когда теряют - это первый вариант ответа на случай, если она постоянно пребывает в недовольстве своим мужем. второй вариант - да может у нее банальное ПМС и вы попали под такое ее настроение . минутные сопли. а на самом деле там все нормально
Потому что люди - несчастны.
И живут, слепо копируя других.
Надеясь, что всё это даст счастье.
Других меряют своими мерками.
Матрица же вокруг.. У всех свои программы в голове.
И живут, слепо копируя других.
Надеясь, что всё это даст счастье.
Других меряют своими мерками.