Психология

Серьезный вопрос! Зачем в жизни необходимо так много трудиться и добиваться?!?

Зачем в жизни необходимо так много трудиться и добиваться, если все эти успехи и достижения - временные, не приносят счастья, а сама жизнь завершается старением и смертью?
При таком раскладе, все наши жизненные усилия и страдания - бессмысленны и напрасны.
Тебе выбирать. Можешь сразу на помойку к бомжам. Там полегче будет.
Наталия Гарностай
Лучший ответ
что бы родители гордились
Жизнь - это игра. Или играй по-полной или с ходу на кладбище... Быть бомжом, бездельником, альфонсом и т. д. - не катит!
Чтоб принести кому то радость.
И себе тоже. Цель не в мат. благополучии. Многие уперлись в это, а упускают главное.
что бы ценить
Вы уже спрашивали об этом... И у меня сложилось такое мнение, что вы боитесь неминуемого... А тем самым убиваете каждый свой новый день...
А вы попробуйте просто прошагать свой день... в лес, в горы, к реке или ручью... Истина в том, что жизнь всё равно будет продолжаться с нами или без... Так зачем же отравлять страхом то, что так бесценно?! )))
Ирина Линкевич
Galina Galya Солидарна, правильно... умница..)
Если человек трудится, добивается и думает, что потрудившись и добившись результата, он станет счастливым, то это ложь себе . Человек счастлив от того, что он делает. Сам путь счастье, а цель это тупик.
Ирина Белашова
Да. Всё верно.
Надежда Яук
от каждого по способности, каждому по его труду. основной принцип капитализьма
Это правительству нужно, чтоб ВВП рос.
Ирина Голован
так система раком почти всех поставила и при этом зомбирует что все путем. Все спят да просыпаются еденицы
Интересное мнение. Ответ будет исходя из понимания того, что вы находитесь в обществе людей
Ирина Голован И что? Обществу глубоко плевать на одного, конкретного человека.
я уже вчера отвечала на этот же вопрос... может тогда сразу в гроб... это Вам, а мы
поживем порадуемся и понаслаждаемся...
Ответ на это вопрос находится на поверхности. Не имеет смысла трудится и добиваться того, что временно и тленно. Трудитесь и добивайтесь того, что переживёт Вас и останется навеки.
Добиваешься ты не только доя себя!!! Это социальное достояние. Ечли бы лбли не лоьивались успехов ни в науке, ни в технике, ни в лииературе, и так далее мы бы до сих пор жили и разводили огонь камнями и палочками