Психология

Почему Земля не падает на Солнце?

Центробежная сила не позволяет упасть Земле на Солнце, а сила притяжения удерживает занимаемую орбиту Земли, не позволяя ей улететь в космос..
Ирина Павловская
Лучший ответ
Падает. Всю жизнь падает.
потому что ее притягивают другие планеты. Сила притяжения солнца сравнивается с силой притяжения других планет
Перийзат Кырыкбаева Не-а, не угадала. То есть, даже рядом не валялось :-)
Она же не террористка.
не хочет
Фаина Копылова
законы физики
Индира Мекеева
Примерно по той же причине, по которой спутники не падают на Землю. На самом деле, падают, только их скорость настолько велика, что земля из-под низ уходит быстрее. По фату, вращение спутников вокруг земли, земли вокруг солнца и солнца вокруг центра галактики и есть падение. Только несколько специфическое.
Земля тянется к Солнцу, а Солнце крутится и увиливает от Земли, Это хорошо для самой Земли, она при этом получает тепло Солнца. Если от Вас кто то увиливает это хорошо для Вас.
Закон Вселенной. Было время, когда ученые обнаружили, что все планеты выстроились в одну линию.
Перийзат Кырыкбаева Что ж, это случается, но ученых нисколько не удивляет. Мало того, они могут предсказать, когда это случится в следующий раз.
Крутится-вертится шар голубой,
Крутится-вертится над головой.
Крутится-вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть!
Физика 9
Ума хватает держаться от него подальше.
Она падает, вернее приближается к Солнцу. Но оооочень медленно. Эффект Пойнтинга-Робертсона называется.
Лана ****
Якорем за Луну зацепилась)
Потому что скорость полёта земли по орбите не позволяет Земле приблизиться к солнцу, погашая силу притяжения, за счёт силы инерции, так и образуется "Космическая скорость", позволяющая не приближаться и не удаляться от объекта притяжения..
Потому что сказано в Древних свитках: "Да будут все грешники гореть в Геене огненной, но не наслаждаться атомным теплом Солнца и не жариться на просторах Звезды великой" послание св. Гагарина гл. 3, ст. 88