Если люди искренне и по-настоящему любят друг друга, то и без детей они будут счастливы. Знаю одну пару, которая души в друг друге не чаяла и разлучила их только смерть, детей они, увы, не имели, однако друг другом дорожили и относились с трепетом.
Счастье не всегда заключается в детях. Счастье – это чувство и если не связывать его с каким-то одним событием в жизни, не зацикливаться на чем-то, то испытывать его любящие люди могут постоянно.
Психология
Может ли семья быть счастлива без детей? Почему ДА?
Может. В нашей жизни все случается.
можно быть счастливым, но это уже не будет называться семьей. Союз, брак, взаимная любовь, но не семья ...
конечно может, семья это общность интересов и потребность дру в друге.
может какое-то время, а точнее не понимать, как бы было развесело им с детьми)
у каждого человека счастье разное
нет
нет, а почему "да" - не знаю
Нет.
если люди живут для себя - то да
А почему НЕТ?
С Господом Христом - да! :)
По тому что счастье в деньгах, а без детей денег больше.
Да, если они не зациклены, что во чтобы то ни стало надо завести ребенка, и будут находить радости в чем-то ином
У меня семьи нет, мне 14 лет)
Но расскажу на примере моей мамы и отчима. Они живут уже вместе 5 лет, расписаны не были. Жили мирно, проблем не было. Но ребенка общего очень хотелось. Вот 2 года назад родился братишка. Их отношения стали очень крепкими, действительно семейными и они поженились.
Я считаю, что долго брак без детей не проживет. Вы будете счастливы некоторое время, но потом станете надоедать друг другу.
Елена Сергеева
А связывать вас ничего не будет.