Психология
Когда в ГЛАЗАХ горит---ЧУЖОЙ ОГОНЬ ???
Когда Глаза любимого человека смотрят вроде бы на тебя, но сквозь тебя, а ты смотришь в Его глаза и всё понимаешь... Он со мной, но думает о Ней....
Когда того чужого ты нашла в себе, тогда он и горит.
Когда впал в исступление. , крайнюю степень возбуждения, страсть с потерей самообладания.
когда душу ненависть обуяла
когд бес сидит на плече.
Когда ты НЕНАВИДИШЬ.. . И Темная сущность Светлой Души начинает доминировать в тебе.... И огонь Ада в котором от ненависти пылает твоя Душа, отражается в глазах....
Мучат бесы их проворные,
Жалит ведьма-егоза.
Ефиопы — видом черные
И КАК УГЛИЕ ГЛАЗА.
Да, могут быть существа весьма мрачные, весьма безотрадные и исковерканные, с многосложнейшей по происхождению жаждой интриги, власти, с страстной и болезненно-ранней потребностью выказать личность, но — почему же они «идиоты» ? Напротив, даже настоящие монстры из них могут быть очень развитыми, прехитрыми и даже образованными людьми.
Или вы думаете, что знания, «научки» , школьные сведеньица (хотя бы университетские) так уже окончательно формируют душу, что с получением диплома все тотчас же приобретают незыблемый талисман раз навсегда узнавать истину и избегать искушений, страстей и пороков. Таким образом, все эти кончившие курс наук станут тотчас же чем-то вроде множества маленьких пап, не подлежащих прегрешению. Почти вся эта компания кончила курс в самых высших учебных заведениях. Некоторые впоследствии, когда уже всё прошло, заявили себя замечательными специальными знаниями, сочинениями.
И почему полагаете, что непременно должны быть фанатиками? Весьма часто это просто мошенники.
«Я мошенник, а не социалист» , — говорит один персонаж, положим, у меня в моем романе «Бесы» , но уверяю вас, что он мог бы сказать это и наяву. Это мошенники очень хитрые и изучившие именно великодушную сторону души человеческой, всего чаще юной души, чтоб уметь играть на ней как на музыкальном инструменте.
Жалит ведьма-егоза.
Ефиопы — видом черные
И КАК УГЛИЕ ГЛАЗА.