Психология
Почему во многих людских глазах сейчас нет огня и жизни?... У многих какой-то потухший взгляд
Нерешенные жизненные проблемы убивают оптимизм. А проблем у людей сегодня слишком много.
Потому, что одним уже жить не хочется,
иным хочется, но нет возможности
не все сыты, не все обуты.. как бы им этого хотелось
иным хочется, но нет возможности
когда человек видит что все его усилия напрасны то желание его остывает
Так Вы в Москву езжайте. У них условия жизни, ведения бизнеса, самореализации в 30 раз лучше чем по остальной стране.
Поверьте, это только в России!
Наталья
а я не в России)
Потому что у людей отобрали многие социальные роли.
Роль владельцев территории отобрана, хотя homo sapiens - территориальное животное. Государство агитирует на субботники, но сначала надо вернуть людям ощущение своей территории, что невозможно в условиях скученного существования в городах. Роль коллективного животного отобрана, хотя homo sapiens всегда жил в коллективе. Крестьянская община разрушена. Люди живут в одиночестве, в квартирах. Разрешается объединятся в псевдоколлективы, болеть за свои спортивные команды, но это суррогат коллектива. Роль защитника коллектива отобрана, так как милиция узурпировала эту функцию. Роль добытчика подавлена, так как государство подавляет частную инициативу. На государственном уровне делается всё, чтобы частная инициатива была маргинальной, полукриминальной. Остались только роли наёмного работника и потребителя. Отработай смену, купи сосисок, посмотри Аншлаг. Знакомьтесь, homo sapiens - человек бесправный. Даже есть статья с таким названием. Психику не обманешь. Поэтому взгляд потухший.
От качества жизни.
когда ты находишься на территории невозможностей, и понимаешь что каждый день становится только хуже, воля к жизни пропадает. всё бездарно и пусто. спасибо вове и диме.
погоня за денежными знаками или полное разочарование и уверенность что ты чужой на этом празднике жизни нет общественной жизни все по норам - это удручает
Наслаждаются сном. Потому что, когда просыпаются, начинаются кошмары..