Психология
А стоит ли вообще жить, если человеческая жизнь - такого низкого качества?! Это еще вопрос.
Ценность жизни определяется ее качеством. Некачественная (мучительная, доставляющее страдание) жизнь - это зло, качественная (доставляющее удовольствие, счастье) жизнь - это добро. Как в таком случае возможно полюбить жизнь, если она не содержит в себе ничего положительного? Ведь жизнь без удовольствия никому не нужна, не представляет никакой ценности. Даже более того, когда мера неудовольствия (страдания) переходит определенную границу, предпочтительней становится небытие, смерть. Как известно, счастливых людей на свете единицы, большинство живут только надеждой, что "завтра будет лучше, чем вчера", но надежда так и не сбывается. Перевес страданий в мире налицо. Что же заставляет людей цепляться за жизнь, если она сама по себе является злом? Как можно любить зло и страдание? Может быть, большинство людей мазохисты? Или им каким-то образом удалось абстрагироваться от чувственной оценки бытия и найти некое оправдание жизни, которое не определяется счастьем или несчастьем, удовольствием и страданием.
согласен
Ценгость жизни определяется её божественностью.
Проявление жизни в существовании различных видов и индивидуальностей предполагает некий смысл, который возможно скрыт от понимания. У человека-свобода воли.
Каждый имеет точно то и в точности в той степени, в которой полагает себя этого достойным. Все в наших руках - другими словами.
нет трудностей - нет прогресса духа. не к чему идти, тупик. вот тогда и пропадает смысл. а трудности - это ведь не факт, это следствия парадигмы. бомжа можно жалеть, но он может быть более счастливым чем жалеющий, ведь не обязательно он живёт потому что так вынужден, но, может, потому что таков его выбор. что трудности для одного - стимул для другого, и несуществующая мура для третьего. какова парадигма, таков и мир.
кроме того, не всем нужен смысл. не все живут умом, а смысл нужен только ему. мудрый не нуждается в смысле или особых условиях. он берёт всё ,что дарит ему жизнь и радуется тому что есть, а не горюет о том, что есть у других.
кроме того, не всем нужен смысл. не все живут умом, а смысл нужен только ему. мудрый не нуждается в смысле или особых условиях. он берёт всё ,что дарит ему жизнь и радуется тому что есть, а не горюет о том, что есть у других.
Теряем жизненные ценности
дело в том что когда человек появляется на Земле его духовная память блокируется (этакая амнезия) от сюда и вопрос твой но ответ прост, приходят сюда духи для развития .
Мы живем так, как сами себе устроили эту жизнь.
Ели вы считаете свою жизнь низкого качества, может, стоит тогда её пытаться улучшить?
не согласен. Попробуй влюбиться. Это реально работает/поможет.
Похожие вопросы
- А стоит ли вообще жить, если не можешь найти ни одной причины, чтобы жить ?
- Зачем нужен человек, который умеет только создавать проблемы и все портить? Стоит ли вообще жить такому?
- В чём смысл жизни? Стоит ли вообще жить? Ради чего?
- Вопрос о смысле жизни! Если земная жизнь - такого низкого качества, зачем тогда мы живем? Смысл?!
- Если ты очень переменчив в своих чувствах,мнениях,решениях,то стоит ли вообще о них не говорить?И как вообще жить тогда?
- Почему женщины смотрят телесериалы низкого качества? (а так же дешевые шоу на цт-тв)?
- Почему китайские товары такого низкого качества? Они ж трудоголики)
- Человеческое достоинство - это врожденное качество? А почему тогда у некоторых это достоинство напрочь отсутствует?
- Нет ни работы, ни денег, ни здоровья. И что теперь делать? Как жить и стоит ли вообще продолжать жить?
- Низкая,высокая,реальная самооценка(вопрос внутри)