Психология

почему не могу отказать мужчинам с именем Давид?

Ольга Шпигель
нравится вам это имя
Kristinka ..
Лучший ответ
ВАс в жизни не Голиафом зовут?
А вы знаете о Библейском персонаже с этим именем?
В Еврейских Писаниях этому пастуху, музыканту, поэту, воину, государственному деятелю, пророку и царю уделяется огромное внимание. Он бесстрашно сражался на поле битвы, стойко претерпевал тяготы и невзгоды, был волевым руководителем и военачальником, обладал непоколебимым мужеством и в то же время был достаточно смиренным, чтобы признавать свои ошибки и раскаиваться в тяжких грехах. Он проявлял глубокое сострадание и милосердие, любил истину и праведность и, самое главное, всецело уповал на своего Бога Иегову, полностью ему доверяя.
Родным городом Давида был Вифлеем, расположенный примерно в 9 км к Ю. -Ю. -З. от Иерусалима. В Вифлееме раньше жили предки Давида: Иессей, Овид и Вооз. Этот город иногда называли "городом Давида".
Впервые Давид предстает перед читателями Библии как пастух — он пасет овец своего отца в поле недалеко от Вифлеема. Давид научился метко бросать камни из пращи, развил выносливость и мужество. Он был готов отыскивать и спасать овец, отбившихся от стада, а при необходимости — убить медведя и льва.
Однако Давида помнят не только как доблестного воина, но и как искусного арфиста и сочинителя песен. Эти способности он, должно быть, развивал долгими часами, пока пас овец. Давид известен и тем, что создавал новые музыкальные инструменты. Его стихотворные произведения, навеянные любовью к Иегове Богу,— не просто красивые стихи; эти шедевры мировой поэзии были созданы для восхваления и прославления Иеговы. Надписания не менее чем к 73 псалмам показывают, что их сочинил Давид, однако ему приписывается авторство и других псалмов.
В Хевроне Давид правил семь с половиной лет, после чего по повелению Иеговы он перенес столицу в Иерусалим, захваченную крепость иевусеев. Там, на Сионе, он построил Город Давида, где правил еще 33 года. В Хевроне у царя Давида появились новые жены, он вернул себе первую жену Мелхолу, и у него родилось много сыновей и дочерей . А после переселения в Иерусалим у Давида стало еще больше жен и наложниц, от которых родились другие дети.
Построить храм всегда хотел Давид, однако ему не было разрешено это сделать. Тем не менее ему было позволено привлечь большое количество рабочих к вытесыванию камней и заготовке материалов, среди которых было 100 000 талантов золота (38 535 000 000 долл.) и 1 000 000 талантов серебра (6 606 000 000 долл.), а также меди и железа без меры. Из своего собственного состояния Давид пожертвовал офирское золото и очищенное серебро на сумму более чем в 1 202 000 000 долларов. Кроме того, Давид дал своему сыну Соломону чертежи, которые были вдохновлены свыше, и распределил десятки тысяч левитов по многочисленным служебным группам, организовав также большой хор из певцов и музыкантов.
После 40-летнего царствования Давид умер и был похоронен в Городе Давида. Он удостоился большой чести: Павел включил его в почетный список свидетелей, отличавшихся выдающейся верой. Цитируя Псалом 110, Иисус Христос сказал, что Давид написал его "под вдохновением". Апостолы и другие христиане, участвовавшие в написании Библии, нередко отмечали, что Давид был пророком, передававшим слова Бога.
О нём написано в частях Библии под названием 1 и 2 Царств и 1 Паралипоменон (Летопись).
Возможно потому-что физически сильней они
Еврейка что ли?
Привет, меня зовут Давид, а друзья меня называют Дэвид:))