Психология

Отдавая "часть себя" не единожды, разным людям,... НА ЧТО в будущем может "расчитывать" человек? (психология)

Уникальная скульптура из дерева "Мать и дитя", г. Ярославль.
.
отдавая себя - будь счастлива...
Светлана Чайкина
Лучший ответ
рассчитывать надо до ..а не после
Ольга Гофман
Мы настолько горды собой и пропавшие в болоте тщеславия,
что не замечаем свою ничтожность и пытаемся судить о том,
до чего далеко не доросли... ((
Сначала надо бы стать человеком, чтоб заслужить судить на
подобные темы про человека.
Ирина Циратова
На множественность в будущем, в памяти людей, даже когда уже самого человека не станет на свете...
Моя мама говорила: «Никогда не жертвуй собой ради других». С годами я понял, в чем глубокий смысл этой фразы: если вы жертвуете собой до конца, от вас ничего не останется. Экономя себя, свою энергию, вы способны отдавать по чуть-чуть, но многим. Тем, кто будет нуждаться в вас завтра. И после. Отдав себя без остатка, вы опустошитесь. И потом, не всем же суждено родиться матерью Терезой.
Карл Лагерфельд
Ризвана Худжамбердиева Ой, какой красивый ответ!...
Прекрасного дня, Натали!
Светя другим, сгораю сам...
Олеся Карпова
Чем больше отдам, тем больше получаем!
Часть себя не раздавай, благодарности желая.
Лучше, Душу развивай..., чтоб была она большая!
И когда в Душе твоей, счастье светом разольётся...
Света-счастья не жалей, раздавай..., кому придётся!
Юлия Ширяева
Александра Шестлакова Очень умно подмечено. Достойно благодарности.
Отдают не рассчитывая... если рассчитывают - продают...
Анна Анна
Просто, существует такой жизненный парадокс: чем больше отдаешь-тем больше, прибавляется. Мало кто-в это верит, НО, это-работает. А, живущие-ради себя, любимого-обречены, увы, на застой собственной энергетики, ибо, если энергия не движется, она-обращается, в **холод**(блок энергии) -простой постулат экстрасенсорики (мало кому известный; тем более-большинству, здесь сидящих: слыщали-звон, да, не знают-где он).
Nasiba Amrokhonova Для того, что бы отдавать, нужно что то иметь. А много ли людей что то имеют для отдачи? А если и имеют, то совсем немного - только для себя одного, а отдавать себе в ущерб - извините. Уж лучше блок, холод, как вы пишите чем энергоотдача себя, истощение.
Ни на что...
Ирина -(-@
Есть только один правильный побудительный мотив раздавать себя: свои внутренние желание и потребность это сделать. Зачем? Да - просто так. От души. Просто потому, что тебя в тебе много. Просто потому, что хочется поделиться этим- избытком себя- с этим вот человеком. :-)
И не приведет это нифига к истощению, если это бескорыстно и без исступленного фанатизма или какой болезненно-горячей любови)) Силы подрывает ожидание вознаграждения))
А когда бежал через дорогу, перевел мимоходом бабушку, улыбнулся и понесся дальше- только еще сильнее будешь))
...ни на что... Ему, конечно, зачтется, но где и как-не знает никто...)
Ольга Андреева
Чем больше отдаешь Тепла,
Тем больше получаешь !
- Таков закон Дарения,
А разве ты не знаешь ?
Чем больше нанесешь обид,
Изрешетивших Сердце,
Твое тем больше заболит,
И никуда не деться.

Все в нашей Жизни – бумеранг
Любой Поступок, Слово.
Следы затянутые ран,
Нелепые оковы …
Все отпечатано в Судьбе,
Мы сами изменяем.
Ты Даришь мне, а я – тебе
Истории без края.

Не бойся же Добро Творить,
Не слушай тех пословиц.
Не бойся Искренне Любить
До боли и до крови.
Навстречу Счастью вдаль шагнуть
Попробуй, что ж такого !
Тропинкой беды обогнуть,
Ведь нами правит Слово.
Чем больше Отдаешь Тепла,
Тем больше получаешь.
Обратно выплеснут сполна –
Теперь ты это знаешь !
Привет!)
Ризвана Худжамбердиева Ооо... Какие стихи!
Привет, Виктория!
.
Мать Тереза посвятила этому всю жизнь. И отдачи ей никакой не надо было. И еще помощницы были - соратницы.
А мы, отдавая себя, в первую очередь должны думать о тех, кто рядом.

Добрый вечер, Оленька)
Ризвана Худжамбердиева Добрый вечер, Царевна!
наверное он рассчитывает, что часть тепла к нему вернется, в виде благодарности) иногда так и происходит) еще говорят люди обогащаются - отдавая. отчасти это тоже правда.
Здравствуйте Ольга)
скульптура - великолепная!
Ризвана Худжамбердиева Здравствуйте, Александра!
Мне кажется таких людей уже нет...
В мире в нашем все конечно. Вечного двигателя не построить. Для того чтобы отдавать надо где то брать или производить. Душу отдавать - быстро закончится. Человек который отдает подвержен различным заболеваниям. Исключение только защита Отечества и своей семьи, особенно детей. В этих случаях человек сколько отдает столько и получает.
Алена Дубицкая
Расчеты не всегда взаимовыгодны, важнее, чтобы "часть себя" проросло и дало качественные всходы
а разве смысл в жизни в чем-то другом?
Julia Krasikova
Это корысть, если рассчитываешь на что-то в ответ. А корысть - это плохо.

Ни на что не рассчитываю, просто иногда пытаюсь помочь людям. БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть даром! ))
Даша Иванова
ни на что, дело каждого быть сильным или силу внутренную, раздарить по мелочам!
Анна Дерачиц
А если просто отбирают и не единыжды? Про простоту, которая хуже воровства. Или мало сейчас подобного? И не заметишь, как исчезнешь
А родное - есть родное, хорошо животные не думают об этом и живут с большим порядком.
София Пешева
НОА.. если они платили вям сразу..))) хМх
Diana ??????
Ничего. Просто добродушный... Редко таким людям дают что-то взамен. Просто плохого никто не скажет, посчитают за порядочного человека и бессовестно будут использовать.
Александра Шестлакова Очень верно ответили
...это счастье делать добро.. наша суть... и на большее расчитывать не надо
В ясный полдень ;на исходе лета ;
Шел старик дорогой полевой ;
Вырал вишню молодую где-то
И; довольный нес ее домой
Он глядел веселыми глазами
На поля ;на дальнюю межу
И подумал :"Дай-ка я на память
У дороги вишню посажу
Пусть растет большая -пребольшая ;
Пусть идет и вширь и в высоту
И; дорогу нашу украшая ;
Каждый год купается в цвету
Путники в тени ее прилягут ;
Отдохнут в прохладе, в тишине ;
И ;отведав сочных ;спелых ягод ;
Может статься, вспомнят обо мне
А не вспомнят -*экая досада ;-
Я об этом вовсе не тужу :
Не хотят -не вспоминай не надо ;-
Все равно я вишню посажу !**
Алина Люкиш
Валентина Вигерич-Потапова А не вспомнят -*экая досада ;-
Я об этом вовсе не тужу :
Не хотят -не вспоминай не надо ;-
Все равно я вишню посажу !**
чаще - на полную раздавленность...
Carpe Diem
Ни на что не может "рассчитывать". Даже негативную реакцию может получить, пытаясь искренне помочь кому-то. На добро часто отвечают злом.
Zefart Zefart
Здесь как раз и работает "принцип бумеранга":Что послал, то и вернулось. Однако есть такое исключение, Отдавая часть себя добрым людям, получаешь добро, а злобному сколько добра не делай всегда будет возвращаться зло.
На то, что когда-нибудь он кончится.
Да ни на что. Неправильно делать что-то для кого-то, расчитывая в будущем на благодарность. Люди обычно делают это для очистки совести, чтоб потом сказать "я сделал все что мог", или чтобы подпитать свою эгоистическую веру в собственное добро и великодушие
Ризвана Худжамбердиева растчитывать в кавычках, в том смысле, что его может ожидать.
человек если человек действует без расчёта, отдаёт значит у него этого много, это не материальное, а значит нескончаемое . ожидать ничего он не ожидает, он знает всё людей и себя. а если всё же рассчитывать то только на себя, на веру и надежду.
на себя
Счастье движется по кругу

пенной чашей. Не поймать,

олько молча принимать

и дарить друг другу.

Пей! Не все ли нам равно,

чье вино нас опьяняет,

кто цветок в пути роняет,

кто растит зерно?

Счастье движется по кругу,

прямиком его не взять,

торопись же оказать

тайную услугу…

И придет из чьих-то рук

в миг, когда не ждешь-не чаешь,

благодарственная чаша,

и сомкнётся круг.
вот как то так)))
В гармонии, чем больше энергии отдаем в проявлении любви тем больше она к нам приходит. Резервуар бездонный. Это происходит до тех пор пока, ты и любовь, не станешь одним целым и это высшей степени прекрасно.
Dina Haim
Не нужно ни на что рассчитывать. Это дело бескорыстное.
Диана Алтанец
глаголы отдаваться и расчет - это антонимы
С*
Светочка ***
Единственное, на что можно рассчитывать отдавая - на свою совесть. Она будет чистой, незамутнённой: вот сделал ты хорошее дело, а на него ответили злом - ну и ладно. Ну и хрен с ним. Это несправедливо - но это не отменяет того факта, что, по крайней мере, добро сделал ты. И это всё отмечается, где-то там, в мироздании. И мироздание ответит тем же добром, в равной пропорции. Мне кажется, принцип равноценного обмена работает, и вселенная за наши поступки отвечает тем же. Это не "высший разум", боги и что-то такое, мне кажется, просто так устроена вселенная, что это один из её неписанных законов. Поэтому тому, кто делает что-либо, воздастся, он может на это рассчитывать. Вот только злом или добром или чем-то таким нейтральным с ним расплатится мироздание - это уже целиком от человека зависит. Наша судьба в наших руках и всё такое.
На благодарность. И даже не от тех людей. Свыше.
Вика Дерюгина
на то что рано или поздно те кому этот человек отдал себя они его бросят и вытрут ноги
Каждому своё, я лично ничего не жду взамен
Добрые люди которые отдают часть себя всем, с годами и опытом, получают такое качество как Жестокость. А это качество, они получают от того, что об их доброту, тупо вытирают ноги. Делаем выводы.
Отдавать не значит терять, Эрих Фромм "Искуство любить"(как часто думают люди в наше время) на это можно смотреть с другой стороны, когда даешь что то кому то, то приобретаешь чувство удовлетворенности, чувство того что ты живешь и дееспособен, потому что можешь давать.
На снисхождение
Shugyla Saduova
Я думаю, что существует много разных путей для человека в будущем. Либо он будет с любимым человеком, либо будут отдаваться людям помогая им (пример врач) и т. д., И я думаю, что даже самый корыстный человек, который живет сам для себя, хоть раз, но помог/отдался. В общем, что я хочу сказать: не существует таких людей, которые не отдавали хотя бы малейшею часть себя.
Оля Козак
нас было двое: я и смерть
-что делать Смерть? Мне с жизнью данной?
хранить ее тебе или другим дарить?
а может быть продать за звонкую монету?
ах, как решить дилемму эту....
... а жизнь, с улыбкой теплой,
смотрела на меня...
"продать ты можешь тело, время,
не уберечь тебе меня.
к тебе пришла без обязательств, -
подарком радостной любви!
искать не надо доказательств
себя,... меня ты подари!
"
....
а смерть шептала скрягой,
склонившись надо мной:
"вот так? раздать себя на части? не получив в замен земной.... "
-...Чего? !
на что готов я променять себя? ее?
вася
Если, расчитывать на, что-то, наверное не стоит, заниматься этим!
На ответные действия.