Психология

О конфетах и людях. Важнее упаковка или содержание?

Часто ведь бывает, что казалось бы, человек красивый, прекрасно одевается, ухожен, надушен, а копнуть глубже - и получаешь пустоту умноженную на эгоизм и самолюбование. Но люди к нему тянется, потому что упаковка красивая.
А бывает и так, что завернута конфетка в ничем не примечательную бумажку и стоит недорого, зато вкусная)

Так что важнее, содержание или таки упаковка? Лично для вас.
Разумеется содержание )
Упаковка для детей )
Вот и невежды СССР попали под влияние заграничных упаковок
и предали страну вместе с собой.
Особенно явно это было заметно при покупки продуктов и текстиля.
А ведь питаемся не упаковкой, а тем что внутри...
Оксана Кириллова
Лучший ответ
Конфеты не ем, а с человеком сначала поговорить нужно, так что содержание важнее.
Катя Ибакаева
платить приходится за всю конфету.... без фантика не продают.... но чаще всего фантик стоит дороже конфеты.... в три дорого....
и то и другое.
Да будь бомж хоть три раза с высшим образованием - кто захочет интересоваться его внутренним миром, если к нему подойти страшно? И встречают всяко по одежке... Так что в человеке, как сказал классик, должно быть все прекрасно: и Душа, и Одежда, и Мысли, и все, о чем бы не зашла речь.
Елена Костюченко Почему, мне очень интересны бомжи. Они как правило добрые люди и многое могут рассказать того, о чем мы понятия не имеем
Нормальные конфетки снаружи и внутри нормальные.
содержание всегда интереснее, а обертки от конфет всегда выбрасывают))
Самые лучшие конфеты, это когда упаковка соответствует содержимому. Открываешь красивую обертку, а там вкусняшка внутри, ммм....)) Также и человек должен быть прекрасен внутри и снаружи). Но бывает, что открываешь заманчивую обертку, а конфетку пробуешь, фу, ка-ка! Мораль сей истины такова- сколько г... в упаковку красивую не заворачивай, оно таким останется! Не смотри на обложку, смотри на содержание! А если непримечательная обложка, а конфетка вкусная, значит маркетинг страдает)). Ведь встречают по одежке, провожают по уму!
Содержание, но без упаковки его ещё разглядеть надо.
Мэри Мэри!
для меня важнее содержание