Творчество - это тяжелый труд.
Творчество без труда - это мыльные пузыри. Как в прямом, так и в переносном смысле.
А труд (особенно когда тяжелый) - он имеет свойство портить настроение, а не наоборот ))
Что-то я действительно не припомню счастливых творцов. Моцарт?
Психология
Если по вашему Творчество наполняет творящего Счастьем, то от чего вы не Счастлива, хотябы от способности дышать?
Алла Катюк
вот и я думаю, что Творчество НЕ может наполнять Творца Счастьем...
Отвечу коротко. Каждый творец своей жизни. А счастье это все таки состояние души.)) Добрый день!
Алла Катюк
Приветствую!))
Мысль рождается в муках??? Бред какой-то))))
Алла Катюк
чтооооооооооооооо!?)))
"...Каждый слышит, как он дышит...
По поводу мысли - вот именно.
Способность дышать - уже достаточное условие для счастья. Тем, кто это еще не понял, мешает собственная голова и зашоренность глаз. Просто быть - величайшее счастье и наслаждение.
Ну, а творчество - это только способ выразить это счастье на уровне тела и ума. Что тоже очень неплохо, поскольку развивает человека дальше.
Дышать не творчество..
Алла Катюк
А творец не может без Творчества, как и Человек без воздуха!!!
Любовь наполняет меня счастьем и наслаждением, а творчество моё рядом с грустью, когда скучаю и грущу, тогда творю, пишу и забываюсь...
почему вопрос только для леди.... просто дышать это не всегда но радость для человека. он живёт.
Алла Катюк
только для... - НЕТ! он для всех!!!
1. Когда женщина переключается из режима конкуренции и соревнования в режим творчества, вокруг нее образуется аура естественного очарования!
Давая полную свободу своему творческому «Я» женщина чувствует себя беззаботной, свободной, излучает позитив и поэтому становится необыкновенно привлекательной для лиц противоположного пола!
Грациозность, естественность, непосредственность действий в гармонии с творческими законами природы – это «стрелы» прямо в сердце любого мужчины!
2. Когда женщина творит, раскрывая свои таланты, это подобно цветению и раскрытию бутона прекрасной розы! Аромат цветения чувствуют все, невозможно не обратить внимание на женщину, которая нашла себя, свое призвание, свое любимое дело!
Такая женщина излучает счастье, ее глаза светятся как у влюбленной в первый раз девушки! Любимое дело, также как любимый мужчина снова и снова возвращает ее к лучшей части своего Я, и дарит наслаждение жизни вне времени!
Потому что когда занимаешься любимым делом, перестаешь чувствовать течение времени, и оказываешься вечно свежем настоящем моменте!
3. Женщина, которая нашла в суете дней, забот, срочных дел время для творчества, получает самый ценный витамин для красоты и здоровья - радость жизни здесь и сейчас!
Радость жизни нужна не завтра, не после завершения дел, не после решения проблем, достижения цели, а СЕЙЧАС! Творчество единственное, что приносит радость жизни здесь и сейчас!
Любое дело (танцы, пение, рисование, осуществление желания……), которое так увлекает женщину, что заставляет забыть о времени, приносит РАДОСТЬ жизни здесь и сейчас!
Радость это источник энергии, вдохновения, сил необходимых для решения многочисленных задач и проблем жизни. Наполните в первую очередь счастьем саму себя, чтобы затем делиться им со всеми, кто вас окружает!
4. Моменты творчества это драгоценные моменты самовыражения и познания самой себя!
Каждый новый момент, прожитый на волне вдохновения, расширяет ваше ощущение «Я могу»! Только в творчестве вы забываете все свои ограничения, и начинаете делать то, что никто, даже вы не ожидали от самой себя!
Вы вдруг замечаете себя на новой территории жизни, в такие моменты вас уносит за пределы прошлого опыта, за пределы привычного, предсказуемого мира, туда, где вы всегда делаете что-то впервые! Творчество это настоящий «душ» для женской души!
После такого «душа» вы выходите обновленная, со свежим восприятием себя, своей жизни и мира вокруг!
5. В наш век стрессов и информационных перегрузок творчество это надежный щит для сохранения психологического здоровья!
Чтобы сохранить психологическое здоровье, т е способность радоваться жизни, в вашей жизни должны быть моменты, которые ценны сами по себе! Обычно мы погружены в моменты, которые раздирают наше «Я» в разных направлениях наших стремлений, желаний, необходимости решать проблемы, жизненные задачи.
Ваше «Я» все время в напряжении, потому что есть необходимость заполнить пробел между тем, что есть и тем, что нам нужно получить, мы все время устремлены в будущее, в то время когда проблема будет решена, цель достигнута, желаемое получено.
Творчество, если мы не говорим о создании ценностей, поиске нестандартного решения проблемы, а имеем ввиду образ жизни это всегда череда самоценных моментов, каждый миг, наполненный радостью действия, радостью жизни, радостью восприятия уникальной красоты мгновения здесь и сейчас.
Не важно, что вы делаете, играете с детьми, дурачитесь с друзьями, делаете что-то не ради цели в будущем, а ради радости жизни здесь и сейчас – эти моменты самое лучшее средство для сохранения психологического здоровья!
А вы?
Алла Катюк
что?