Психология

Всегда ли -"Один в поле не воин"?Бывали в Вашей жизни случаи (пусть не напрямую), которые могли бы опровергнуть поговорку?

конечно.... на работе.. как бы не работала команда... но за свой участок каждый отвечает сам.... сам себе один в поле воин....
Ольга Мак_
Лучший ответ
Великая Отечественная Война.. примеров множества когда один на один против танка....
Это значит, что каждый человек в какой-то части продукт своего окружения, своих друзей, знакомых, коллег по работе, родственников, соседей .
С волками жить-по волчьи выть!
Но я наверное исключение из правил или пословиц.
Ни под чью дудочку выть или подпевать не буду!)) Доброго дня!))
Елена &&&
Фирюза Хакимова День добрый!
Было дело... за давностью лет, правда, ответа не несу))
бывали.... в жизненных ситуациях... постоянно.... и продолжаются... ничего в этом страшного и нет. порой, даже удобно
Aigerim Jumagulova
Не всегда. Случаи были.
Численность становится преимуществом только, когда научается действовать командно (а на это нужно время и дисциплина); в противном случае эта численность наоборот её же участникам во вред - получается беспорядок и хаос.
Моя жизнь полностью опровергает эту поговорку. Иду в основном по-жизни в одиночестве, и в любой ситуации я победитель. Те, которые борются со мной на протяжении шести лет и в этой борьбе я выхожу пока победителем. Надеюсь и дальше будет так же. Если не отстанут.
Я стараюсь опровергать эту поговорку, потому что часто нужно задать правильное направление и отношение, и многие, осознав и ощутив правильность, поддерживают, и ситуация в корне меняется.
Татьяна Милая
я один голыми руками без знаний порвал их
Надя Мальцева