Психология

Таки что обозначает термин "подсознание"?

Ирина Шаронова
Подсознание - это то, что не контролирует наше сознание. Там, где сознание бессильно бороться с внезапно возникшей опасностью, выручает наличие ПОДСОЗНАНИЕ.. Например, человек нечаянно прикоснулся к электрическому проводу и благодаря ПОДСОЗНАНИЮ, он мгновенно отдергивает руку, то есть он не затратил ни одной секунды на размышление. Аналогично, мгновенно закрываются веки, если глазам угрожает опасность (соринка, мошка..) Подсознание работает по принципу безусловного рефлекса и дано каждому человеку при рождении.

.
Валентина Елизарова
Лучший ответ
то, что управляет вами, о чем вы можете и не задумываться
Человек часто полагает, что он все контролирует, однако чаще всего он на чем-то лишь сосредоточен и потому остальное он лишь воспринимает на подсознании. Например, человек с увлечением рыбачит и может даже не только не замечать прекрасную вокруг него природу, но и даже медведя, который так же сосредоточенно ест поблизости от него ягоды. Однако другие чувства оказывают в это время воздействие на подсознание, например, обоняние, либо слух и как медведь может нечто учуять, так и человек может нечто уловить через слух и тогда подсознание может переключить их сознательное на подсознательное восприятие и поменять их местами. Это чисто мое личное объяснение, но думаю оно тоже понятно как это работает и что это такое.
То есть если мы нечто делаем сознательно, то остальное мы воспринимаем лишь на подсознательном уровне.
Лилия Щербо
Модератор тут и щас!
та область, которая получив вопрос через время при готовности выдаёт ответ
то что не котролируется сознанием
наш джин, что исполняет все наши желания. осталось только познать себя, чтобы научиться им грамотно управлять
Gulnara Torlanova
Ирина Шаронова Антинаучность зашкаливает.
Подсозна́ние (англ. subconsciousness) — устаревший термин, применявшийся для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления
Ирина Шаронова Таки догадались вики открыть))