Психология

Так все-таки,что же такое ПОДСОЗНАНИЕ??? Как вы это понимаете??? Всем здрассти!!! :-)))))

Ирина Лугина
Для меня - это как жёсткий диск на компьютере, туда складывается вся информация встречающаяся на моём пути, нужная, не нужна в этот момент, иногда даже не замеченная. Но в какой то момент, в определённой ситуации в голове чётко всплывает, то, что казалось прошло мимо. И вдруг из разных мгновений складывается одна яркая картинка. В этот момент я могу увидеть всё до мельчайших подробностей, вспомнить все сказанные слова. Я всегда поражаюсь этой своей способности.
Светлана Хилько
Лучший ответ
Ирина Лугина Доброго,Алёна!!!!
Привет. Инстинкт+сознание:))
Гуля Сагитова
Человеческий мозг работает на 100%! 5-7% и делают нас людьми. Всё остальное контролирует весь организм, зрение, пищеварение, нервная система... т. п. Так что на это самое "подсознание" реально места НЕТ! :-)
Лордл
мне иногда кажется, что это хранилище наших возможностей.. .
о некоторых из них мы даже и не подозреваем...
Ирина Лугина Добрый день!!!
Там всё очень нужное, но непонятное, и поэтому оно как бы невидимо для сознания.
Ирина
Сознания совсем почти нет, все под.... а сознание это рассказ нашего подсознания о том что было, но увы постфактум.
Во общем, темная материя нашего мозга.
То что работает рефлекторно независимо от нас (управляет нервной системой памятью, непроизвольным дыханием, кровообращением, и системой пищеварения органов жизнедеятельности)
Эва Лаптева
под сознанием.. . это что то за пределами сознания, например наша память которая фиксирует события свидетелями которых мы были, иногда мы нутром чуем что где то видели этого человека, из памяти нчего не стирается просто мы не можем "вытащить" из её глубин какую то информацию и где то "под сознанием" мы понимаем что видели его.. . фантазия, какие то чувства, наш внутренний мир.. . в нём есть возможности о которых мы понятия не имеем