Объяснять нежелание рожать детей финансовой стороной вопроса стало правилом хорошего тона... В стране низкие зарплаты, нерешенный жилищный вопрос, отсутствие помощи от государства и прочие материальные причины. Ребёнка нужно растить (одевать, кормить), лечить, дать образование, а это всё влетает в большую копейку... да ещё и правовой вопрос остро в стране стоит, но это другая тем.
Вернёмся к главному вопросу - "Стоит ли заводить ребенка, если ты являешься нищебродом",то есть стоит ли плодить нищету? Мой ответ НЕТ. И дела даже не в финансах... а в нашем государстве в целом... "Страна рабов, страна господ"...
Психология
Стоит ли заводить ребенка, если ты являешься нищебродом, и заработать не сможешь несмотря на все усилия?
Ирина Разумова
Вот с этим я бы согласился охотно. Да, дело вовсе не в деньгах, а просто в том, что ЭТА страна - не заслуживает от меня таких подарков, как новые граждане. Пусть сдохнет!
Екатерина Бессонова
Вот вот, и я о том же, и это для блага как самого себя, так и прежде всего для блага ребенка, которому лучше вообще не быть, чем жить ТАК. Путаю ваш ник с Тейяром де Шарденом-весьма мутным философом.
Ребенок и деньги - никак не связаны. Ребенка отказываются заводить не потому, что он требует денег, а потому что НА СЕБЯ хотят тратить.
Екатерина Бессонова
не согласна.
Тут сложный вопрос !
Да--я тоже хочу!
Екатерина Бессонова
эгоизм. она тоже хочет. вы то умрете а ему с такой психикой еще жить
...дети даются нам свыше...)
Екатерина Бессонова
это продукт наших слабостей
Такому парню как ты - вкалывать нужно, а не стонать...
Екатерина Бессонова
ну окей я пошел менять пол
О себе - нищеброд, о ребенке - посмешище, о его будущих одноклассниках - быдло.. Вы себя сами слышите, что программируете?
Другим людям, любящим, заводить ребенка можно и в бедности. Но Вам - нельзя, даже если разбогатеете вдруг... рано.
Другим людям, любящим, заводить ребенка можно и в бедности. Но Вам - нельзя, даже если разбогатеете вдруг... рано.
Екатерина Бессонова
надо уметь называть вещи своими именами и не бояться, что ваши эстетические глазки вдруг увидят неприглядную правду жизни.
я тут узнала.... я беременна
Галина Масловская
а я тут узнала что у меня вся семья-шизофренники

то есть вы уже заранее решили стать жертвой?
Екатерина Бессонова
это мир и жестокие его обитатели сделали меня жертвой
Если Бог дает дитя, то и на дитя даст
Екатерина Бессонова
ахаха. смешно. очень.
Вера Карпук
Даёт не бог а работодатель, если пахать на 3 работах
заводят обычно скотину, а детишек рожают...
Екатерина Бессонова
а детишки это чем вам не скотина
нет
Ужасно бесит когда все вокруг говорят что, ты же девушка выйди замуж и роди ребенка! Что за стереотип? Времена когда основной задачей женщин было замужество и рождение ребенка давно прошли. Я не хочу детей, я не люблю детей. Наследники говорите? Наследники чего? Однокомнатной квартиры на окраине города? Дети- это огромная ответственность, а потом уже все остальное. Постоянно слышу в свой адрес вопли, что мне уже 25,срочно нужно рожать!! И, чаще всего, они исходят от особ родивших по залету в 16-20, которых к тому же еще бросили своих детей. К вопросу рождения детей нужно подходить с максимальной ответственностью. По поводу замужества, я ничего против не имею. Единственное что раздражает это- свадебное платье. Точнее, та непонятная пышная хренотень похожая на торт. стоит over дохрена денег, но одевается только один раз в жизни. В чем смысл этого для меня так и осталось загадкой. Хотите рожайте, не хотите не рожайте- это личное дело каждого. Со свадьбой та же история. Главное чтобы, один не тащил под венец другого, иначе брак станет каторгой для обеих. У меня же как душа к свадьбе не лежала, так и не лежит.
Не возможного нет, если захотеть Можно и заработать и не быть "нищебродом"
Похожие вопросы
- Стоит ли заводить ребенка женщине, которая не любит детей? И причины почему женщина не любит детей?
- Стоит ли заводить детей, если нет денег?
- Стоит ли заводить детей?
- Стоит ли заводить детей 20 летний паре?
- Очень люблю своего кота, стоит ли "заводить" детей? в психологию, пожалуйста
- Стоит ли заводить ребёнка одновременно с котом?
- Как вы относитесь к взрослым людям, которые живут для себя и не хотят заводить детей, несмотря на то, что могут?
- Нужно ли заводить ребёнка?
- Зачем родители заводят детей, если они совершенно никчемные?
- Добрый день! Испытываю недоумение, когда вижу что люди возраста 18-23 заводят детей... Как они не боятся?