Психиатрия и психология занимаются больше эмоциями = Душой (Психея), не только интеллектом (мыслями)
Если чел не оч завихрился - он идёт к психологу, а если полностью слетел с катушек - его везут в дурку
Психология
Чем отличается психология от психиатрии, разве не одно направление - изучение человеческого интеллекта?
Психиатрия концентрируется на болезненных состояниях, когда решается вопрос об изолировании человека от общества. Психология более миролюбива.
терапевт и реанимация, можно так сказать
Регина Жирнова
Могу дополнить - далее паталогоанатом!
Она также отличается как обманство от Безобманства, в психологии изучают свойства человека, а психиатрия его отклонения от нормы.
Aнар Aмирбекова
А как понять про свойства и отклонения от нормы относительно Обманства и Безобманства?
Разум изучает дианетика, душу саентология. Психиатрия и психология основаны на материализме, отрицают душу, поэтому бесполезны.
http://www.dianetics.ru/#/videos
Регина Жирнова
Это дианетики и саентологи довели Украину до крайности?
Анна Дударева
Психиатрия и психоанализ основаны на научных опытах и наблюдениях тысяч великих умов человечества, дианетика и саентология на фантазии одного. - чему бы поверить?
Да принципиально ничем. Задача психолога - дать вовремя нужный совет, консультацию, задача психиатра - лечение.
психиатрия - уже лечение патологий ...
Это разные науки, совершенно разные.... Психиатрия - состояние, психология - действие...
Психиатр - врач. Психолог - консультант. Оба направления не изучают интеллект.
Регина Жирнова
Я общее понятие имею ввиду...
Полюдова Мария
психолог - не обязательно консультант, есть нейропсихологи, патопсихологи, психотерапевты
нет. конечно! психология-полунаука, изучающая поведение.. а психиатрия-медицинская наука.. чувствуете разницу? психолог-это человек с ГУМАНИТАРНЫМ образованием, что он может знать о мозге?
Психолгог здаровый в психиатрии больной не навижу нашу медицину лучше туда не поподать
Ну вы даете, Психология- изучает закономерности психики
Психиатрия- область медицины, лечение психических заболеваний
Можно экспериментировать бесконечно-где результаты?! Их нет! Психология - это бла-бла-бла! Сколько можно? Что это меняет в жизни общества? Или в жизни конкретного человека?! Начинайте
действовать-меняйте себя, своих близких, общество! Идите на бесплатную выставку о Разуме и душе и там вы
увидете, что люди действуют и улучшаются.
Единственная выставка в России и СНГ!
Вы узнаете о своих способностях о наличии или отсуствии способностей, и с этим что-то делают!
Рабтает ежедневно с 10 до 21 часов.
Адрес: г Москва, м. Марксистская, ул Таганская 9.
Телефон +7 (499) 608-00-42, science-expo.ru
Единственная выставка в России и СНГ!
Рабтает ежедневно с 10 до 21 часов.
Психиатрия это психи, а психология это уже проблемы которые говорят другому человеку и платят за это много денег.
Возможно на этом сайте вы найдете ответ. http://psychology-info.ru Психология информационный ресурс.