Психология

Любовь к себе тяжело дается?!) внтр

У меня несколько знакомых, кто постоянно говорят о любви к себе (взахлеб просто)) Но они очень нервные и раздражительные..
Казалось бы, - наоборот должны быть...
что же не так?!
Любовь тяжело дается только тому, кто не умеет любить, т. е. ему тяжело любить и отдавать. Да и вообще, когда не умеешь что-то, то всегда тяжело.
Risola Mamitova
Лучший ответ
Кристиночка Василец Здравствуй!) сколько времени не видел..)
это пустые слова, любящий себя бережёт свое настроение и нервы
Елена Любимая
Понимание истины не есть ее принятие. Можно знать, но не делать. Когда же есть настоящее понимание заставлять себя уже не приходится. Приходится прилагать усилия, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ то, что велит знание. Если лучше НЕ ДЕЛАТЬ.
Зоя Ларионова
Любовь к себе - антагонист любви к окружающим. Вот они так себя любят, что любое касание извне к своей особе вызывает раздражение и злобу, которую они не способны компенсировать через любовь к ближнему. (сочувствие, соучастие, жалость). Т. е. всё так, всё правильно и логично.
Елена Власова
эт они себя уговаривают:) болтуны, только и всего
Не знаю. Я часто бываю беспечным. Иногда гордость больше любви к себе. Стараюсь не думать о таком.
Я всех люблю. Но кого то меньше.
это противоестественно, поэтому озлобление, гнев
Мария Черных
себя любить очень трудно... ведь столько про себя знаешь,
никаких нервов не хватит :)))))
кто себя уважает - тот себе не мешает..)
Любовь сама по себе любовь! Не важно, к себе она или к другому человеку. С таким же нервным упоением люди рассказывают о любви к другому, любимому человеку. Каждый вправе выбрать себе свою симпатию и любовь!)