Психология

А не ошибка ли, не взаимные чувства, называть любовью?) ->>>

чем полезна эта ФАЛЬШ? В глубине души, ведь каждый знает, что истиная любовь предполагает взаимность...
В автобусе (внутригородском). Сидит мужик, лет 40-45, с козлиной бородкой и в шляпе. Напротив сидит молодая мама, с дочкой на руках, лет эдак 5-7. Девочка в упор, из-под лба и не моргая смотрит на мужика. Мужик не выдерживает столь пристального взгляда и начинает расспросы:
- Девочка, я тебе кого-то напоминаю?
Девочка отрицательно кивает головой.
- Может я тебе кого-то напоминаю?
Девочка молчит, но взгляда не отводит.
- Я похож на твоего папу?
Опять отрицательно машет головой.
- А может на твоего дедушку?
Девочка угрюмо молчит, но не смущается. В это время окружающий народ уже заинтересовавшись этим полудиалогом прекратил все разговоры, и внимательно слушает, тем более что взгляд у девочки действительно очень пристально-внимательный.
Мужика же всеобщее внимание и упорство девочки начинает раздражать.
- Так на кого же я похож!!?
Девочку этот полуокрик заставляет ответить:
- На мамину писю.
Что начало творится в автобусе, думаю, рассказывать не надо.
Вера Гирка
Лучший ответ
Gifts-4U Gifts-4U Забавно...
Если и ошибка, то со временем такие чувства не преминут сказаться.
Ошибка. Любовь - это связь, основанная на взаимной отдаче, взаимных уступках, взаимном желании понять другого. Любовь надо творить каждый день, всю жизнь, это подъем над своими эгоистическими желаниями, которые управляют каждым отдельным человеком, а любовь не в человеке, она между людьми.
Ольга С.
Ты только что открыла для меня еще один тип любви, Заключенное Проникновение.
у потоков патоки медленные волны.
ими топишь ты меня - из любви - невольно.
лакомство цукатное хорошо хранится,
но ползу упорно я к берегу-границе.

как усталость велика от твоей "досталости"!
всё равно не буду я утешеньем старости.
ливнем смою липкость я под большою тучею.
ты меня не мучаешь. я тебя не мучаю.
Елена Ивлева
Человек (мысль) привязывается к мысли о другом объекте, создавая иллюзию любви, накручивая её до негативного состояния. Это чистый эгоизм.
Любовь и взаимность, да разумеется однно невозможно без другого!
Взаимность присутствует во всех отношениях, а уж от степени её присутствия, зависит и глубина этих отношений,
в том числе и любовь!
/даже в приведённом примере с историей в автобусе, тоже присутствует взаимность, просто с "другим знаком")
Ненависть, кстати тоже, хоть иногда и бывает не взаимной, но зависит от обеих сторон.
Елена Маслова
любви нет