Психология

Муж постоянно ревнует даже к столбу-это лечится? мы в браке 20 лет трое детей

Это любовь, когда ревновать перестанет, значит разлюбил.
Яна Меркулова
Лучший ответ
Dashenka Fadeeva ревность - это НЕ любовь. это проявление СОБСТВЕННИЧЕСТВА: "МОЁ", "МОЁ". а это никакая не любовь
Никакая это не любовь. Это больные люди. Они ревнуют всех и всегда (любят или не любят - не имеет значения)
Похоже, очень в себе Ваш муж не уверен!
Или - в Вас? Если за 20 лет не прошло, это
уже хроника.
Эльвира Токарь
...не венчаны! Чего ждёте то???
Ангелина Лещинская ха. и это не поможет. венчание твое. есть те что и венчались- а зверь зверем.
а вы бросьте любовника и перестанет ревновать
давно бы убила такого
Dashenka Fadeeva
конечно... неоднократной встречей с ним
я понимаю как вам тяжело. невыносимо просто. это не лечится и не пройдет.
Роза Сиырбаева
Видимо у него нет своих личных занятий, своего личного пространства. Ему нужно чем-то заняться, а заняться особо нечем, настолько его мир стал тесным и ограниченным. И вот он нашёл отдушку в том, чтобы и ваш мир делать таким же тесным и ограниченным, вот и ревнует. И повод ему особо для этого не нужен. Это лечится. Это лечится у психиатра. Но помощь ему окажут только при его добровольном согласии. С чем он скорее всего не согласится. Такие люди эгоистичны, деспотичны, имеют довольно узкое мышление, и им кажется, что весь мир должен и обязан существовать только рядом с ними.... Возможно, что за 20 лет брака вы всегда говорили только "нет". С друзьями время на футболе - "нет"....Хобби - увлечение - "нет"....Спать после работы для восстановления сил - "нет"....Вот его мир и сузился. А у мужчины тоже должно быть своё личное пространство, свой мир, где он мог бы уединяться. А как же семья? Ну от семьи тоже полезно отдыхать иногда... (я не про секс на стороне, а просто про индивидуальный отдых).
Ирина Кучерова
он хочет свинга
Ксения Иванова
Он не доверяет тебе наверное
Dashenka Fadeeva не ей. а себе. ничтожество думает, что она от такого уйдет. с того и бесится
Может у самого рыльце в пушку...
Роза Сиырбаева 100пр. такое иногда придумает- что в порножурнале не прочтешь
Нужно ещё трое и чтоб с Вами всегда ходили, тогда ревновать перестанет :D
По идее тут психолог нужен + согласия участие и работа над собой Вашего мужа.
Dashenka Fadeeva ревнивцу даже пояс верности и паранджа не помогут
Лечится. Только с его согласия и желания:)