Психология

Характер нам даётся от рождения?

Anastasiia And Only
При внутриутробном развитии ...Родителями.. Наследством.. В жизни мы работаем с тем что досталось.. От этого все зависит.. КАК?..
Азалия Ишкулова
Лучший ответ
При рождении задаются только зачатки характера, а вот его формирование идёт в течении весьма немалого периода времени - у некоторых людей вплоть до 18-20 лет...
От рождения даётся темперамент и тип нервной системы, а дальше воспитание, окружение....
Светлана Карх
Часть характера определяется генетически .часть формируется окружающей средой и воспитанием
при рождении - часть
Raushan .
Не совсем. Он полностью формируется к 3 годам жизни.
Алина Обраменко пффффффффф))) он формируется на протяжении всей жизни
это образ поведения
Елена Панова
Отчасти! )))
Мария Воронина
Я считаю, что да, практически при рождении.
Вернее при рождении дается темперамент, который как известно изменению не подлежит, так вот по моим наблюдениям люди одного темперамента как правило имеют одинаковый характер и взгляды на жизнь, за исключением некоторых нюансов.
Основные программы да.
Юля Б
Ну, я вот лично плотненько так закопалась в соционику... Соционических типов всего 16, и типы - врождённые. Естественно, с течением времени и в зависимости от обстановки, на этот самый тип много чего навешивается, не может быть двух одинаковых людей, даже если они одного типа...) Опыт-то у всех разный... но тип от этого не меняется)
Алена Жидкова
Характер нам дается в наследство с генами.
Алена Мазина
очень странный и некорректный вопрос) конечно, на протяжении всей жизни..
нвв нвв
Некоторые черты приобретаются генетически, например, частично темперамент,
а некоторые человек приобретает в процессе социализации.
Но меняется всю жизнь