Психология
Психологи, а Вы считаете Страсть опасным чувством или естественным? ..или ЧТО в ней для Человека может быть опасного?

Страсть — сильное, стойкое, всеохватывающее чувство, доминирующее над другими побуждениями человека и приводящее к сосредоточению на предмете страсти всех его устремлений и сил.
Страсть может иметь патологическое происхождение (например, в случае паранойяльного развития личности).
Объединение страсти и нравственного, разумного начала в человеке нередко выступает движущей силой великих дел, подвигов, открытий.
подобна стихии...
Лучше умереть от страсти ...чем тупо вязнуть всю жизнь в болоте.

Естественно-опасным и опасно-естественным)
она напрочь затмевает разум
Смертельно опаное чувство
Смотря к чему страсть, она ведь разная.
Гордыня.))
Страсть как правильно сказали затуманивает ум, поэтому ее нужно применять там где надо.
Главное-не ошибиться….
Стоит мужик в магазине в очереди и тут обращает внимание на очень красивую блондинку, которая стоит в соседней очереди. И никак не может вспомнить где же он ее видел. Тут он решил подойти к ней и спрашивает:
— Девушка а где я мог Вас видеть?
Девушка:
— Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что вы отец одного из моих детей.
Мужик очумевает и пытается сообразить, когда же в последний раз он был неверен своей жене. Наконец догадка мелькает у него в голове:
— Вы. . Вы та самая приглашенная стриптизерша на моем мальчишнике, которую я тр@хал на бильярдном столе, в то время, как твоя подружка стегала меня плеткой, а потом засунула мне в задницу бутылку?
Девушка:
— Нет, я всего лишь учительница математики вашего сына. .
— Девушка а где я мог Вас видеть?
Девушка:
"Когда страстями увлекаются, устои общества шатаются ." (Хаксли)
Всё, добавить нечего )