Психология
Психологи, а может ли страсть перерасти в любовь? И как это происходит?
Бывают такие случаи, когда была страсть, она затухла, люди сделали перерыв, а потом снова возобновили отношения, но у же не со страстью, а с настоящей любовью?
Любовь плоти - страсть (желание обладать) .
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Полноценная (между М и Ж) - наличие трёх.
Самая "крутая" и самая короткая - плотская.
Духовная покрывает (замещает отсутствие) обе низшие.
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Мне кажется, человек так устроен все-таки, что не может довольствоваться половинчатым... Если нравится человек как личность-мысли, душа, удивляет чем-то и восхищает, возникает любовь, он начинает стремиться к обладанию им целиком-любит и тело его. А в страсти... первый порыв-животная тяга, инстинктивное желание слияния со "своим"-а потом хочется узнать его/ее ближе... и открывают для себя человека. Тогда перерастает страсть в любовь.
После пожара остается пепелище и на нем очень трудно все начинать заново. Даже трава не растет первый год после пожара. Они могут начать вновь отношения, но и без страсти и без любви - так по выгоде какой-то.
конечно бывает такое. А как это происходит видела только в сериалах.
Вполне возможно, как вы метко подметили после определенного "перерыва". Весь вопрос в том - как долго длился этот перерыв. Желательно, что бы хоть иногда влюбленные возвращались - в доперерывное состояние.
Страсть, владеет ожержимым ею человеком, и он, чтобы всегда была возможность удовлетворения страсти, пытается закабалить партнёра, узурпировать его свободу.
Любовь же всегда отдаёт предпочтение другому, любящий стремиться угодить любимому, отдаёт себя в добровольное рабство ему.
По этим приметам можно разобраться в близком человеке.
вторая волна всегда больше прежней