Психология
Стремление к обладанию может перерасти в любовь?
любовь -это отдача, обладание -это проявление эгоизма. Иногда эгоизм может выпрыгнуть из себя и перасти в любовь, но очень уж редко)))
Неисповедимы пути Господни.. . Любое чувство может перерасти в любовь, даже ненависть...
Почему нет? Посмотрите как мужчины любят новый купленый автомобиль!
нет
Любой собственник любит свою собственность.: -)
Всё возможно, зависит от желания)))
Может перерости а может и нет
Это Вы про Плюшкина шо ле??? ?
Ну тогда конечно...
не знаю... вот в патологию точно может...
Страсть - ненадежная спутница - может и растаять как дым
Нет конечно. . Стремление к обладанию убивает любовь.
Нет, иногда, что то очень хочешь получить, а получив остываешь.
Нет. Любовь приходит как озарение, как льющиеся лучи с неба.
К сожалению, обычно все наоборот - любовь перерастает в стремление к обладанию, которое в итоге любовь и губит. Потому что из стремления отдавать частичку себя любимому ты начинаешь требовать больше частичек любимого для себя, и начинаешь охранять любимого человека как свою собственность. Подробно этой темой занимался Эрих Фромм в своей работе "Искусство любить". Так, любовь по принципу обладания он называет любовью неплодотворной - зачастую именно в это превращаются отношения мужчины и женщины, когда проходит пора влюбленности и начинаются связи на долгий период.
Может перерасти в болезнь.
Думаю, может. Говорят же, с чем черт не шутит.
Нет. Никогда.